Рейтинг@Mail.ru
В Венесуэле "не будет гражданской войны" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Венесуэле "не будет гражданской войны"

В Венесуэле "не будет гражданской войны"

Читать ria.ru в
Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что в стране "не будет гражданской войны". Об этом Чавес заявил в интервью испанской газете "Ла Вос де Галисиа". По словам Чавеса, "если бы в Венесуэле имелись серьезные предпосылки для гражданской войны, мы бы уже оказались втянутыми в нее". В то же время венесуэльский президент отметил, что "если его убьют, гражданская война может начаться".
МЕХИКО, 17 декабря. /Корр. РИА "Новости" Илья Проценко/. Президент Венесуэлы Уго Чавес считает, что в стране "не будет гражданской войны". Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Чавес заявил в интервью испанской газете "Ла Вос де Галисиа".

> По словам Чавеса, "если бы в Венесуэле имелись серьезные предпосылки для гражданской войны, мы бы уже оказались втянутыми в нее".

В то же время венесуэльский президент отметил, что "если его убьют, гражданская война может начаться".

Уго Чавес подчеркнул, что вопрос о возможности проведения досрочных президентских выборов мог бы быть решен на референдуме в августе 2003 года - по истечении половины срока его президентских полномочий, как это предусмотрено Конституцией страны.

По мнению Чавеса, внесение поправок и изменений в Конституцию с целью проведения досрочных выборов является длительным процессом. Выдвигать же идею досрочных выборов без таких поправок, считает президент, это то же самое, что "планировали путчисты в апреле", когда Чавес был кратковременно отстранен от должности.

Именно проведения досрочных президентских выборов в Венесуэле в самое ближайшее время добиваются организаторы всеобщей забастовки, продолжающейся в южноамериканской стране со 2 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала