Рейтинг@Mail.ru
Крупные компании могут стать локомотивом экономики РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупные компании могут стать локомотивом экономики РФ

Читать ria.ru в
Определенная часть крупных российских компаний, стремящихся стать транснациональными, может стать локомотивом экономического роста в России. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом РИА "Новости" советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов, представивший во вторник в Центре стратегических разработок доклад "Формула успеха. Как сделать российское экономическое чудо?". По мнению Илларионова, локомотивами экономического роста может стать та часть крупного российского бизнеса, где прежде всего на очень высоком и эффективном уровне находится производство и менеджмент, а также имеющие хорошие инвестиционные показатели. Как подчеркнул Илларионов, у представителей крупного российского бизнеса уровень этих показателей разный. По мнению экономиста, оптимальный уровень экономического роста в России должен ежегодно быть не ниже 6,5 проц. Для того, чтобы обеспечить такой рост валового внутреннего продукта, Илларионов предлагает сосредоточить внимание на сокращении...
МОСКВА, 17 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. Определенная часть крупных российских компаний, стремящихся стать транснациональными, может стать локомотивом экономического роста в России. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом РИА "Новости" советник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Илларионов, представивший во вторник в Центре стратегических разработок доклад "Формула успеха. Как сделать российское экономическое чудо?".

По мнению Илларионова, локомотивами экономического роста может стать та часть крупного российского бизнеса, где прежде всего на очень высоком и эффективном уровне находится производство и менеджмент, а также имеющие хорошие инвестиционные показатели.

Как подчеркнул Илларионов, у представителей крупного российского бизнеса уровень этих показателей разный.

По мнению экономиста, оптимальный уровень экономического роста в России должен ежегодно быть не ниже 6,5 проц. Для того, чтобы обеспечить такой рост валового внутреннего продукта, Илларионов предлагает сосредоточить внимание на сокращении удельного веса государственных расходов в ВВП.

Кроме того, Илларионов подчеркнул, что важное значение имеет жесткий контроль за тарифами и издержками естественных монополий, а также проведение политики отказа от внешнего и внутреннего государственного заимствования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала