Рейтинг@Mail.ru
Cуд ливанского военного трибунала над четырьмя террористами перенесен на январь будущего года - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cуд ливанского военного трибунала над четырьмя террористами перенесен на январь будущего года

Читать ria.ru в
Намеченный на понедельник суд ливанского военного трибунала над четырьмя обвиняемыми в "попытке создания террористической организации в Ливане" перенесен на 23 января 2003 года. Как сообщили РИА "Новости" источники во Дворце правосудия Ливана, отсрочка связана с тем, что один из обвиняемых - гражданин Саудовской Аравии Ихаб Ад-Дафаа - не может присутствовать в суде из-за болезни. В настоящее время он находится в тюрьме "Румейа" в северной части Бейрута. Ливанцы Мухаммед Рамез Султан, имеющий также австралийское гражданство, Халед Омар Аль-Минави, Абдалла Мухаммед Аль-Мухтади и гражданин Саудовской Аравии Ихаб Ад-Дафа обвиняются в "попытке создания террористической организации в Ливане, в поддержке и связях с организацией "Аль-Каида". Мухаммед Рамез Султан, Халед Омар Аль-Минави и Ихаб Ад-Дафаа были арестованы 27 сентября после того, как ливанские власти получили информацию об их связях с организацией "Аль-Каида", возглавляемой Усамой Бен Ладеном. Еще 19 лицам различных...
БЕЙРУТ, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Намеченный на понедельник суд ливанского военного трибунала над четырьмя обвиняемыми в "попытке создания террористической организации в Ливане" перенесен на 23 января 2003 года.

Как сообщили РИА "Новости" источники во Дворце правосудия Ливана, отсрочка связана с тем, что один из обвиняемых - гражданин Саудовской Аравии Ихаб Ад-Дафаа - не может присутствовать в суде из-за болезни. В настоящее время он находится в тюрьме "Румейа" в северной части Бейрута.

Ливанцы Мухаммед Рамез Султан, имеющий также австралийское гражданство, Халед Омар Аль-Минави, Абдалла Мухаммед Аль-Мухтади и гражданин Саудовской Аравии Ихаб Ад-Дафа обвиняются в "попытке создания террористической организации в Ливане, в поддержке и связях с организацией "Аль-Каида".

Мухаммед Рамез Султан, Халед Омар Аль-Минави и Ихаб Ад-Дафаа были арестованы 27 сентября после того, как ливанские власти получили информацию об их связях с организацией "Аль-Каида", возглавляемой Усамой Бен Ладеном. Еще 19 лицам различных национальностей тогда же было предъявлено аналогичное обвинение заочно. Они, по информации источников, действовали в Ливане и за его пределами совместно с арестованными. Среди прочих обвинений, предъявленных им - подделка паспортов.

Четвертый фигурант предстоящего судебного процесса Абдалла Мухаммед Аль-Мухтади был арестован в Того около двух недель назад и передан ливанским властям. 18 человек, обвиняемых по данному делу все еще находятся на свободе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала