Рейтинг@Mail.ru
Министры иностранных дел Иордании и Белоруссии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры иностранных дел Иордании и Белоруссии обсудили ситуацию на Ближнем Востоке

Читать ria.ru в
Основными темами переговоров министра иностранных дел Иордании Марвана Муашира и его белорусского коллеги Михаила Хвостова были ситуация на Ближнем Востоке и пути развития двусторонних отношений. Белорусский министр прибыл в понедельник в Амман в ходе своей поездки по ряду стран Ближнего Востока. Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на иорданского информационного агентства ПЕТРА, основное внимание во время переговоров министры уделили палестинской проблеме и ситуации вокруг Ирака. Марван Муашир подчеркнул важность решения этих проблем мирными средствами в рамках соответствующих решений СБ ООН. Михаил Хвостов в свою очередь отметил важность усилий, прилагаемых международными посредниками для выработки "дорожной карты" - плана ближневосточного урегулирования. При этом он подчеркнул, что Белоруссия полностью поддерживает создание Палестинского государства. По его словам, необходимо также возобновить переговоры по ближневосточному урегулированию на всех его направлениях,...
ДАМАСК, 16 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. Основными темами переговоров министра иностранных дел Иордании Марвана Муашира и его белорусского коллеги Михаила Хвостова были ситуация на Ближнем Востоке и пути развития двусторонних отношений. Белорусский министр прибыл в понедельник в Амман в ходе своей поездки по ряду стран Ближнего Востока.

Как передает корреспондент РИА "Новости" со ссылкой на иорданского информационного агентства ПЕТРА, основное внимание во время переговоров министры уделили палестинской проблеме и ситуации вокруг Ирака. Марван Муашир подчеркнул важность решения этих проблем мирными средствами в рамках соответствующих решений СБ ООН.

Михаил Хвостов в свою очередь отметил важность усилий, прилагаемых международными посредниками для выработки "дорожной карты" - плана ближневосточного урегулирования. При этом он подчеркнул, что Белоруссия полностью поддерживает создание Палестинского государства. По его словам, необходимо также возобновить переговоры по ближневосточному урегулированию на всех его направлениях, включая сирийское и ливанское.

Белорусский министр выразил обеспокоенность угрозами США начать военную акцию против Ирака, действуя вне рамок ООН. Это, по его мнению, может оказать крайне негативное влияние на весь регион.

Белоруссия, по словам Хвостова, полностью поддерживает резолюцию СБ ООН номер 1441 и считает ее важным фактором достижения стабильности в регионе при условии, что Ирак будет выполнять все положения этой резолюции.

Марван Муашир охарактеризовал визит своего белорусского коллеги как важный шаг в деле укрепления двусторонних отношений в различных областях. В связи с этим он подчеркнул важность решения об обмене дипломатическими представительствами между двумя странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала