Рейтинг@Mail.ru
В организации Олимпиады-2004 в Афинах примут участие примерно 6 тыс 500 компаний и 150 тыс частных лиц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В организации Олимпиады-2004 в Афинах примут участие примерно 6 тыс 500 компаний и 150 тыс частных лиц

Читать ria.ru в
В организации Олимпиады-2004 в Афинах примут участие примерно 6 тыс 500 компаний и 150 тыс частных лиц. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила председатель организационного комитета "Афины-2004" Иоанна Ангелопулу-Даскалаки. По оценкам Ангелопулу-Даскалаки, с которыми она выступила в воскресенье в интервью газете "Катимерини", Олимпиада-2004 станет крупнейшим за всю историю международным предприятием, которое проводит Греция, с максимальной занятостью местных производителей и работников. Председатель оргкомитета Олимпиады признала, что в подготовке Олимпиады "существуют определенные проблемы". Так, запаздывает подготовка целого ряда спортивных, жилых и транспортных объектов Олимпиады. Иоанна Ангелопулу-Даскалаки отказалась комментировать появившиеся в последнее время в прессе сведения об огромном перерасходе в бюджете Олимпиады, груз которого предстоит нести госбюджету Греции. По словам председателя оргкомитета, "правительство страны объявило, что расходы на...
НИКОСИЯ, 15 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. В организации Олимпиады-2004 в Афинах примут участие примерно 6 тыс 500 компаний и 150 тыс частных лиц. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщила председатель организационного комитета "Афины-2004" Иоанна Ангелопулу-Даскалаки.

По оценкам Ангелопулу-Даскалаки, с которыми она выступила в воскресенье в интервью газете "Катимерини", Олимпиада-2004 станет крупнейшим за всю историю международным предприятием, которое проводит Греция, с максимальной занятостью местных производителей и работников.

Председатель оргкомитета Олимпиады признала, что в подготовке Олимпиады "существуют определенные проблемы". Так, запаздывает подготовка целого ряда спортивных, жилых и транспортных объектов Олимпиады.

Иоанна Ангелопулу-Даскалаки отказалась комментировать появившиеся в последнее время в прессе сведения об огромном перерасходе в бюджете Олимпиады, груз которого предстоит нести госбюджету Греции. По словам председателя оргкомитета, "правительство страны объявило, что расходы на Олимпиаду составят 1,5 трлн драхм /4,5 млрд евро/, и мы не можем говорить о пересмотре этой суммы".

Вместе с тем, Ангелопулу-Даскалаки признала, что по некоторым статьям олимпийского бюджета наблюдается существенное увеличение затрат. Так, по ее словам, стоимость обеспечения безопасности Игр возросла с первоначальных 212 млн евро до 500 млн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала