Рейтинг@Mail.ru
Жюри чемпионата "Другие танцы" выступило на столе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жюри чемпионата "Другие танцы" выступило на столе

Жюри чемпионата "Другие танцы" выступило на столе

Читать ria.ru в
Большинство наград на региональном чемпионате по "альтернативным танцам" в Новгородской области завоевали танцоры из Великого Новгорода и Валдая. Только 1 раз в году филармоническая сцена в Великом Новгороде отдается поклонникам брейк-данса, которые монтируют на ней так называемый "стол". Перед началом чемпионата, которому его организаторы дали название "Другие танцы", члены жюри были обязаны на деле доказать, что они имеют право на судейство, и первыми выступили на "столе".
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 декабря. /Корр. РИА "Новости" Андрей Летягин/. Большинство наград на региональном чемпионате по "альтернативным танцам" в Новгородской области завоевали танцоры из Великого Новгорода и Валдая.

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в Новгородском доме молодежи, 2 главных приза в финале второго открытого регионального чемпионата по брейк-дансу, в "верхнем брейке" и "нижнем брейке", завоевали Никита Ильин из Великого Новгорода и Кирилл Чобанов /Старая Русса/.

В других номинациях жюри отметило Максима Фильчакова /Валдай/, Сергея Шевченко /Великий Новгород/ и Артема Медведева из Луги /Ленинградская область/.

Самым юным участником чемпионата, на котором выступили около 60 танцоров в возрасте до 20 лет, стал 12-летний Павел Семенов из Валдая, награжденный специальным призом.

В командном зачете на фестивале первенствовали сборные Великого Новгорода, Валдая и Боровичей.

Финал чемпионата по брейк-дансу проходил на сцене большого зала Новгородской государственной филармонии.

Только 1 раз в году филармоническая сцена в Великом Новгороде отдается поклонникам брейк-данса, которые монтируют на ней так называемый "стол".

В финале фестиваля, которому его организаторы дали название "Другие танцы", встретились победители отборочных, городских и районных туров чемпионата, команды из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Марево, Сольцов, Старой Руссы и других городов и поселков Новгородской области, а также команда из Луги /Ленинградская область/.

В качестве призов организаторы чемпионата, комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту Новгородской области и Новгородский дом молодежи, вручили танцорам различную радиотехнику.

Членами жюри являлись победители прошлогоднего регионального фестиваля брейк-данса.

Перед началом чемпионата члены жюри были обязаны на деле доказать, что они имеют право на судейство, и первыми выступили на "столе".

Кроме этого, судьи выступали в промежутках между номерами участников, чтобы предоставить им возможность отдохнуть.

В числе зрителей на чемпионате альтернативных танцев в Новгородском кремле были воспитанники городских учреждений для детей-сирот, подростки из малообеспеченных и так называемых "неблагополучных" семей, которым организаторы фестиваля предоставили бесплатные приглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала