Рейтинг@Mail.ru
В Македонии разгорелся дипломатический скандал - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Македонии разгорелся дипломатический скандал

Читать ria.ru в
Президент Македонии Борис Трайковски, министр иностранных дел Илинка Митрева и обороны Владо Бучковски демонстративно покинули церемонию передачи мандата НАТО от миссии "Янтарная лисица" миссии "Союзническая гармония" в расположении подразделения альянса на базе "Бунарджик" вблизи Скопье. Как передает корреспондент РИА "Новости", таким образом они выразили свое возмущение тем фактом, что выступления представителей НАТО переводились с английского на албанский язык. По сообщению агентства Бета, министр иностранных дел Македонии намерена еще в субботу вечером пригласить посла НАТО в Македонии Николаса Биглмана, вручить ему вербальную ноту и обратить его внимание на то, что официальным и служебным языком в стране является только македонский. На церемонии передачи мандатов миссий НАТО присутствовали почти все послы стран-членов альянса. Агентство отмечает, что несмотря на приглашение, на церемонию не прибыл лидер албанской партии "Уния за интеграцию" Али...
БЕЛГРАД, 14 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Президент Македонии Борис Трайковски, министр иностранных дел Илинка Митрева и обороны Владо Бучковски демонстративно покинули церемонию передачи мандата НАТО от миссии "Янтарная лисица" миссии "Союзническая гармония" в расположении подразделения альянса на базе "Бунарджик" вблизи Скопье.

Как передает корреспондент РИА "Новости", таким образом они выразили свое возмущение тем фактом, что выступления представителей НАТО переводились с английского на албанский язык.

По сообщению агентства Бета, министр иностранных дел Македонии намерена еще в субботу вечером пригласить посла НАТО в Македонии Николаса Биглмана, вручить ему вербальную ноту и обратить его внимание на то, что официальным и служебным языком в стране является только македонский.

На церемонии передачи мандатов миссий НАТО присутствовали почти все послы стран-членов альянса. Агентство отмечает, что несмотря на приглашение, на церемонию не прибыл лидер албанской партии "Уния за интеграцию" Али Ахмети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала