Рейтинг@Mail.ru
Первый ребенок-клон родится в Сербии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Первый ребенок-клон родится в Сербии

Первый ребенок-клон родится в Сербии

Читать ria.ru в
Такое заявление сделал итальянский гинеколог Северино Антинори в интервью сербскому журналу. В беседе с журналистами скандально известный профессор заявил, что им были произведены имплантации эмбрионов, полученных методом технического клонирования, трем женщинам, которые вынашивают плод, беременность протекает нормально. До сегодняшнего дня Северино Антинори воздерживался от того, чтобы называть страну, где родится первый ребенок-клон, объясняя это этическими предосторожностями.
РИМ, 14 декабря. /Корр. РИА "Новости" Игорь Пушкарский/. Первый ребенок, полученный методом клонирования, будет сербом и родится в январе в Белграде.

Как передает корреспондент РИА "Новости", это заявление итальянского гинеколога Северино Антинори, сделанное в интервью сербскому журналу, в субботу процитировало большинство итальянских СМИ.

Как передало итальянское телевидение, Антинори заявил, что им были произведены имплантации эмбрионов, полученных методом технического клонирования, трем женщинам, которые вынашивают плод, беременность протекает нормально.

У себя на родине, где клонирование запрещено законом, Антинори, обычно, менее откровенен. Он ни разу не сознавался в своем авторстве операций по имплантации клонированных эмбрионов, и обычно называл себя научным координатором этих опытов. Кроме того, врач до сегодняшнего дня воздерживался от того, чтобы называть страну, где родится первый ребенок-клон, объясняя это этическими предосторожностями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала