Приказ об этом, как сообщили РИА "Новости" в футбольном клубе "Алания" подписал председатель правительства Северной Осетии Михаил Шаталов.
Причиной переименования послужили многочисленные обращения болельщиков Владикавказского клуба.
Между тем известие о возвращении к старому названию вызвало в среде поклонников "Алании" неоднозначную реакцию. Начался даже сбор подписей под требованием оставить название клуба без изменений.
Главный тренер команды Реваз Дзодзуашвили объявил о планах подготовки "Алании" к новому сезону. Первый сбор команда проведет с 20 по 29 декабря в Адлере. Второе - с 5 по 25 января на Кипре. Третье - с 28 января по 18 февраля в Турции, и 4-е - с 23 февраля до начала чемпионата вновь на Кипре. В ходе сборов тренерский штат предполагает просмотреть около двух десятков потенциальных новобранцев команды, в основном это игроки сборных Грузии, Армении и Азербайджана.