Рейтинг@Mail.ru
В морепродуктах, поступающих в Португалию из Испании, токсичных веществ не обнаружено - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В морепродуктах, поступающих в Португалию из Испании, токсичных веществ не обнаружено

Читать ria.ru в
В результате проверки качества морепродуктов, поступающих из Испании в Португалию, содержания в них токсичных веществ не обнаружено. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в распространенном здесь докладе Генеральной дирекции по контролю за качеством продовольствия. Регулярному анализу, начиная с 19 ноября, когда произошла первая утечка мазута из поврежденного танкера "Престиж", было подвергнуто около 550 тонн рыбы, креветок и морских моллюсков. Проверка проводилась на 766 складах, магазинах и холодильниках - по всей цепочке продажи морепродуктов. В операции были задействованы и подразделения дорожной полиции, которые контролировали перевозившие замороженную рыбу грузовики-рефрижераторы. По данным генеральной дирекции, большая часть морепродуктов продолжает поступать в Португалию из Испании, несмотря на экологическую катастрофу в провинции этой страны Галисии, вызванной разливом нефтепродуктов из...
ЛИССАБОН, 13 декабря. /Корр. РИА "Новости" Николай Венедиктов/. В результате проверки качества морепродуктов, поступающих из Испании в Португалию, содержания в них токсичных веществ не обнаружено. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", говорится в распространенном здесь докладе Генеральной дирекции по контролю за качеством продовольствия.

Регулярному анализу, начиная с 19 ноября, когда произошла первая утечка мазута из поврежденного танкера "Престиж", было подвергнуто около 550 тонн рыбы, креветок и морских моллюсков.

Проверка проводилась на 766 складах, магазинах и холодильниках - по всей цепочке продажи морепродуктов. В операции были задействованы и подразделения дорожной полиции, которые контролировали перевозившие замороженную рыбу грузовики-рефрижераторы.

По данным генеральной дирекции, большая часть морепродуктов продолжает поступать в Португалию из Испании, несмотря на экологическую катастрофу в провинции этой страны Галисии, вызванной разливом нефтепродуктов из "Престижа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала