Рейтинг@Mail.ru
Котировка сводного индекса "АТИкс" показала отрицательные результаты - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Котировка сводного индекса "АТИкс" показала отрицательные результаты

Читать ria.ru в
Котировка "АТИкс", сводного индекса Венской фондовой биржи "Винер Берзе АГ", по результатам торгов в четверг показала негативные результаты и составила минус 0,26 проц, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщили в правлении "Винер Берзе АГ", котировка "АТИкс" в четверг в целом снизилась на 2,97 единицы и остановилась на отметке 1127,23 пункта. Рынок акций австрийских предприятий и компаний при общем слабом торговом обороте сессии также отмечен в основном отрицательными показателями по сравнению с предыдущей сессией. Зафиксировано падение курсов акций одного из крупнейших австрийских концернов - "Йо-Вуд" на 0,21 проц, и одного из крупнейших австрийских кредитно-финансовых институтов "Эрсте Эстеррайхише Шпаркассен-банк", который выступает как бы индикатором всех австрийских и австро-германских банков - сразу на 1,62 проц. Индекс предприятий с высокой технологией "ФА Технологи" упал на 0,37 проц, а котировка акций крупнейшего в Австрии нефтегазового предприятия "ОМФ" снизилась...
ВЕНА, 12 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Котировка "АТИкс", сводного индекса Венской фондовой биржи "Винер Берзе АГ", по результатам торгов в четверг показала негативные результаты и составила минус 0,26 проц, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщили в правлении "Винер Берзе АГ", котировка "АТИкс" в четверг в целом снизилась на 2,97 единицы и остановилась на отметке 1127,23 пункта.

Рынок акций австрийских предприятий и компаний при общем слабом торговом обороте сессии также отмечен в основном отрицательными показателями по сравнению с предыдущей сессией.

Зафиксировано падение курсов акций одного из крупнейших австрийских концернов - "Йо-Вуд" на 0,21 проц, и одного из крупнейших австрийских кредитно-финансовых институтов "Эрсте Эстеррайхише Шпаркассен-банк", который выступает как бы индикатором всех австрийских и австро-германских банков - сразу на 1,62 проц.

Индекс предприятий с высокой технологией "ФА Технологи" упал на 0,37 проц, а котировка акций крупнейшего в Австрии нефтегазового предприятия "ОМФ" снизилась до отметки 2,31 проц.

Также в минус сработала котировка акций крупнейшего австрийского телекоммуникационного концерна "Аустриа Телеком" - курс его акций упал сразу на 0,32 проц, что по совокупности падений за последнюю неделю составляет ощутимую цифру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала