Рейтинг@Mail.ru
Биржевой индекс СМИ в четверг продолжил снижение - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржевой индекс СМИ в четверг продолжил снижение

Читать ria.ru в
На торгах в Цюрихе сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи продолжил снижение. Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам дневной сессии индекс СМИ, определяемый по совокупности котировок 27 "голубых фишек" биржи, в четверг снизился на 0,53 проц, до отметки в 4880 пунктов. С понижением курса акций торги завершили 14 "голубых фишек", в том числе 4 из 6 лидеров Цюрихской биржи - основные банки страны "Креди свисс груп" /на 1,12 проц/ и "ЮБС" /на 1,25 проц/, крупнейшая фармацевтическая компания "Новартис" /на 1,02 проц/ и страховая группа "Свисс РЭ" /на 0,99 проц/. Остальные 13 "голубых фишек" сохранили или несколько улучшили свое положение на рынке в пределах до 2,23 проц. Повысились котировки ведущей продовольственной корпорации "Нестле" /на 0,34 проц/ и второй по значению фармацевтической компании "Рош" /на 0,49 проц/. Оценивая перспективы биржевого рынка Швейцарии, известный финансовый эксперт Волкан Гокман /банк "Пикте и К"/ заявил в четверг, что к концу 2003...
ЖЕНЕВА, 12 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. На торгах в Цюрихе сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи продолжил снижение.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам дневной сессии индекс СМИ, определяемый по совокупности котировок 27 "голубых фишек" биржи, в четверг снизился на 0,53 проц, до отметки в 4880 пунктов.

С понижением курса акций торги завершили 14 "голубых фишек", в том числе 4 из 6 лидеров Цюрихской биржи - основные банки страны "Креди свисс груп" /на 1,12 проц/ и "ЮБС" /на 1,25 проц/, крупнейшая фармацевтическая компания "Новартис" /на 1,02 проц/ и страховая группа "Свисс РЭ" /на 0,99 проц/.

Остальные 13 "голубых фишек" сохранили или несколько улучшили свое положение на рынке в пределах до 2,23 проц. Повысились котировки ведущей продовольственной корпорации "Нестле" /на 0,34 проц/ и второй по значению фармацевтической компании "Рош" /на 0,49 проц/.

Оценивая перспективы биржевого рынка Швейцарии, известный финансовый эксперт Волкан Гокман /банк "Пикте и К"/ заявил в четверг, что к концу 2003 года сводный "Свисс Маркет Индекс" может повыситься до уровня 5800 пунктов. Он, однако, оговорился, что степень вероятности этого прогноза зависит от экономической конъюктуры в стране и мире в 2003 году.

Пока же, по последним данным, в швейцарской экономике не прослеживаются признаки оживления. Более того, как сообщило в четверг специализированное агентство "Кредитреформ" /Цюрих/, впервые за последние 4 года число банкротств швейцарских компаний и частных предпринимателей в 2002 году может превысить 8 тыс 700.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала