Рейтинг@Mail.ru
Абдераббо предостерегает от разрушения домов Хеврона - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абдераббо предостерегает от разрушения домов Хеврона

Читать ria.ru в
Палестинский министр культуры и информации Ясир Абдераббо предостерег во вторник от разрушения в Старом Хевроне большого числа палестинских домов, представляющих историческую ценность. По его словам, цель этого чудовищного плана по разрушению домов - расширение израильского поселения, расположенного в центре Хеврона и соединение его с поселением Кирият Арбаа. Как передает корреспондент РИА "Новости", предостережение прозвучало в послании, направленном палестинским министром арабским министрам культуры и информации, генеральному директору Исламской организации образования, культуры и науки, Арабской организации образования, культуры и науки. Министр призвал их срочно вмешаться и остановить преступления в отношении неотъемлемой части культурно-архитектурного наследия мира в городе Хевроне. Необходимость сохранения этого наследия, подчеркнул Абдераббо, зафиксирована в международных документах. Он призвал также все региональные и международные организации культуры срочно вмешаться и...
БЕЙРУТ, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости" Константин Максимов/. Палестинский министр культуры и информации Ясир Абдераббо предостерег во вторник от разрушения в Старом Хевроне большого числа палестинских домов, представляющих историческую ценность. По его словам, цель этого чудовищного плана по разрушению домов - расширение израильского поселения, расположенного в центре Хеврона и соединение его с поселением Кирият Арбаа.

Как передает корреспондент РИА "Новости", предостережение прозвучало в послании, направленном палестинским министром арабским министрам культуры и информации, генеральному директору Исламской организации образования, культуры и науки, Арабской организации образования, культуры и науки. Министр призвал их срочно вмешаться и остановить преступления в отношении неотъемлемой части культурно-архитектурного наследия мира в городе Хевроне.

Необходимость сохранения этого наследия, подчеркнул Абдераббо, зафиксирована в международных документах.

Он призвал также все региональные и международные организации культуры срочно вмешаться и спасти наследие мировой цивилизации, исторические памятники палестинской архитектуры от уничтожения. Он подчеркнул, чо речь идет о домах периода мамлюков и османской империи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала