Рейтинг@Mail.ru
В Вашингтоне открылась выставка российских художников - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вашингтоне открылась выставка российских художников

Читать ria.ru в
Выставка российских художников Майи и Сергея Гусариных открылась в Российском культурном центре в Вашингтоне. Как передает корреспондент РИА "Новости", на выставке представлены как индивидуальные, так и совместные работы Гусариных, где, как правило, фигуры людей принадлежат кисти Майи, а пейзаж написан Сергеем. Их картины отличаются творческим разнообразием и оригинальностью. Живопись Майи Гусариной исполнена в декоративно-плоскостной манере. По признанию художницы, она любит писать цветы. Ей также нравится работать в стиле фантасмагории, через который, по ее словам, "можно передать свое ощущение от жизни" и "поговорить с людьми о смысле жизни". Сергей Гусарин, по его словам, начинал работать в жанре реалистического психологического пейзажа, но его последние работы выполнены в сюрреалистической манере. Работы Сергея Гусарина демонстрируются в Вашингтоне уже второй раз. В апреле этого года здесь в рамках концептуальной выставки "Христианские традиции в русском искусстве" были...
ВАШИНГТОН, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Выставка российских художников Майи и Сергея Гусариных открылась в Российском культурном центре в Вашингтоне.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на выставке представлены как индивидуальные, так и совместные работы Гусариных, где, как правило, фигуры людей принадлежат кисти Майи, а пейзаж написан Сергеем. Их картины отличаются творческим разнообразием и оригинальностью.

Живопись Майи Гусариной исполнена в декоративно-плоскостной манере. По признанию художницы, она любит писать цветы. Ей также нравится работать в стиле фантасмагории, через который, по ее словам, "можно передать свое ощущение от жизни" и "поговорить с людьми о смысле жизни". Сергей Гусарин, по его словам, начинал работать в жанре реалистического психологического пейзажа, но его последние работы выполнены в сюрреалистической манере.

Работы Сергея Гусарина демонстрируются в Вашингтоне уже второй раз. В апреле этого года здесь в рамках концептуальной выставки "Христианские традиции в русском искусстве" были представлены написанные им иконы. По оценке самого Сергея, та выставка прошла достаточно успешно, надеется он на успех и сейчас.

Обоснованность этих ожиданий подтверждает и реакция зрителей. "Их искусство очень глубоко и необычно, - сказал РИА "Новости" председатель правления американской общественной организации "Друзья Российского культурного центра" Ллойд Костли. - Это настоящее религиозно-философское путешествие".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала