Рейтинг@Mail.ru
Рост сводного биржевого индекса в Цюрихе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост сводного биржевого индекса в Цюрихе

Читать ria.ru в
На торгах в Цюрихе сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи вырос во вторник на 0,95 проц до отметки в 4 тыс 909 пунктов. Положительно оценивая итоговый результат дня, финансовые аналитики вместе с тем отмечают неустойчивость биржевого рынка, последняя сессия которого вновь открылась спадом индекса СМИ на 0,34 проц по сравнению с показателем понедельника. Как передает корреспондент РИА "Новости", на торгах во вторник 8 "голубых фишек" из 27, влияющих на величину сводного индекса СМИ, понесли потери, в том числе один из ведущих участников рынка страховая группа "Свисс РЭ" /спад курса на 0,99 проц/. Однако, в целом снижение котировок было незначительным - в пределах от 0,18 до 1,00 проц. В то же время остальные 19 "голубых фишек" Цюриха завершили торги с положительным результатом, включая пятерку лидеров биржи - банки "ЮБС" /рост курса на 1,35 проц/ и "Креди свисс груп" /рост на 1,65 проц/, продовольственную корпорацию "Нестле" /рост на 0,84 проц/, крупнейшие...
ЖЕНЕВА, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. На торгах в Цюрихе сводный "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи вырос во вторник на 0,95 проц до отметки в 4 тыс 909 пунктов. Положительно оценивая итоговый результат дня, финансовые аналитики вместе с тем отмечают неустойчивость биржевого рынка, последняя сессия которого вновь открылась спадом индекса СМИ на 0,34 проц по сравнению с показателем понедельника.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на торгах во вторник 8 "голубых фишек" из 27, влияющих на величину сводного индекса СМИ, понесли потери, в том числе один из ведущих участников рынка страховая группа "Свисс РЭ" /спад курса на 0,99 проц/. Однако, в целом снижение котировок было незначительным - в пределах от 0,18 до 1,00 проц.

В то же время остальные 19 "голубых фишек" Цюриха завершили торги с положительным результатом, включая пятерку лидеров биржи - банки "ЮБС" /рост курса на 1,35 проц/ и "Креди свисс груп" /рост на 1,65 проц/, продовольственную корпорацию "Нестле" /рост на 0,84 проц/, крупнейшие фармацевтические компании "Новартис" /рост на 0,93 проц/ и "Рош" /рост на 0,49 проц/.

Наилучший результат во вторник отмечен по акциям крупной финансовой компании "Цуриш ФС", стоимость которых возросла на 5,10 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала