Рейтинг@Mail.ru
В Багдад прибыла очередная группа инспекторов ООН - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Багдад прибыла очередная группа инспекторов ООН

В Багдад прибыла очередная группа инспекторов ООН

Читать ria.ru в
Новая группа инспекторов насчитвывает в своем составе 28 человек. Теперь, по словам представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Багдаде Хиро Уеки, в Ираке находятся 70 инспекторов, плюс технический персонал. К Рождеству число инспекторов достигнет примерно 100 человек. Существенное увеличение числа инспекторов ООН в Ираке, произошедшее за последние два дня, должно привести и к увеличению числа объектов, подвергающихся ежедневному обследованию.
БАГДАД, 10 декабря. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. Очередная группа инспекторов ООН в составе 28 человек прибыла во вторник вечером в Багдад, передает корреспондент РИА "Новости".

Таким образом, уточняется в пресс-релизе представителя ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Багдаде Хиро Уеки число инспекторов в Ираке составило 70 человек. Из них 43 представляют ЮНМОВИК и 27 МАГАТЭ.

К Рождеству число инспекторов в Ираке достигнет примерно 100 человек.

Существенное увеличение числа инспекторов ООН в Ираке, произошедшее за последние два дня, должно привести и к расширению числа объектов, подвергающихся ежедневному обследованию.

В Ираке уже находится и один из восьми вертолетов ООН, использование которого позволит значительно расширить географию инспектируемых предприятий, облегчит доступ инспекторов к удаленным объектам.

Ожидается, что анализ экспертами ЮНМОВИК и МАГАТЭ заявления Ирака о своих программах вооружений может расширить список объектов, на которые обратят внимание инспекторы, особенно из числа предприятий "двойного назначения", способных производить продукцию как гражданского, так и военного назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала