Покупая Креспо у римского "Лацио" в межсезонье, наставник "сине-черных" Эктор Купер преследовал цель заменить покинувшего "Интер" бразильца Роналдо. Своей сверхрезультативной игрой аргентинец заставил замолчать многочисленных скептиков, полагавших, что после ухода бразильского форварда "Интер" не сможет вести борьбу за скудетто.
Однако сам Креспо просит не сравнивать его с Роналдо. "Я приехал в Милан, чтобы подтвердить свои бомбардирские качества и помочь "Интеру" выиграть чемпионат Италии, а не для того, чтобы меня сравнивали с Роналдо,- сказал Креспо.- Я считаю, что могу гордиться тем вкладом, который я приношу в команду".
По мнению аргентинца, "Интер" достаточно силен для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов и национальный чемпионат. "У нас есть все составляющие, чтобы добиться успеха,- заявил Креспо.- Теперь все зависит от нас и нашей игры".