Рейтинг@Mail.ru
Журналистам показали доклад Ирака по вооружениям - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистам показали доклад Ирака по вооружениям

Читать ria.ru в
Журналистам показали доклад Ирака по вооружениям, который, вместе с сопутствующей документацией, включает в себя более 11 тыс страниц, передает корреспондент РИА "Новости". Как сообщила телекомпания "Си-Эн-Эн", журналистам, допущенным в Национальный мониторинговый комитет Ирака, не разрешили ознакомиться с содержанием документов. Иракская сторона подчеркивает, что в них содержится "точная и полная информация". Информация по биологическому оружию занимает 1 334 страницы, по химическому - 1 823, 6 887 страниц посвящены ракетным программам. Кроме того, были представлены документы по ядерным материалам и разработкам. Планируется, что все документы будут переданы главой Национального мониторингового комитета Ирака генералом Хуссамом Амином представителю ООН в Багдаде, который затем доставит копии главе Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям /ЮНМОВИК/ Хансу Бликсу в представительство Комисии на Кипре, директору Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ Мухаммеду...
ВАШИНГТОН, 7 декабря. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина/. Журналистам показали доклад Ирака по вооружениям, который, вместе с сопутствующей документацией, включает в себя более 11 тыс страниц, передает корреспондент РИА "Новости".

Как сообщила телекомпания "Си-Эн-Эн", журналистам, допущенным в Национальный мониторинговый комитет Ирака, не разрешили ознакомиться с содержанием документов. Иракская сторона подчеркивает, что в них содержится "точная и полная информация".

Информация по биологическому оружию занимает 1 334 страницы, по химическому - 1 823, 6 887 страниц посвящены ракетным программам.

Кроме того, были представлены документы по ядерным материалам и разработкам.

Планируется, что все документы будут переданы главой Национального мониторингового комитета Ирака генералом Хуссамом Амином представителю ООН в Багдаде, который затем доставит копии главе Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям /ЮНМОВИК/ Хансу Бликсу в представительство Комисии на Кипре, директору Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ Мухаммеду аль-Барадеи в Вену, а также Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану в Нью-Йорк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала