Рейтинг@Mail.ru
Согласован проект конституционной хартии Сербии и Черногории - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Согласован проект конституционной хартии Сербии и Черногории

Читать ria.ru в
После шести месяцев труднейших переговоров и неоднократного вмешательства представителей Европейского союза, конституционная комиссия в парламенте Югославии в пятницу приняла проект конституционной хартии /конституции/ будущего государства Сербии и Черногории, которое сменит Югославию. Как передает корреспондент РИА "Новости", теперь текст проекта конституционной хартии будет передан на одобрение республиканским парламентам. Председательствующий на сегодняшнем заседании комиссии Драган Йочич подчеркнул, что сделан важный шаг по созданию государства, которое станет "частью семьи народов и стран свободного мира". По его словам, существуют "глубокие причины сохранения содружества Сербии и Черногории - исторические связи, язык, традиции, вера, культура, тесные родственные и имущественные связи, единое экономическое пространство, общие интересы развития, а также безопасности". Проект конституционной хартии вместе с проектом закона по ее реализации должен быть принят парламентами обеих...
БЕЛГРАД, 6 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. После шести месяцев труднейших переговоров и неоднократного вмешательства представителей Европейского союза, конституционная комиссия в парламенте Югославии в пятницу приняла проект конституционной хартии /конституции/ будущего государства Сербии и Черногории, которое сменит Югославию.

> Как передает корреспондент РИА "Новости", теперь текст проекта конституционной хартии будет передан на одобрение республиканским парламентам.

Председательствующий на сегодняшнем заседании комиссии Драган Йочич подчеркнул, что сделан важный шаг по созданию государства, которое станет "частью семьи народов и стран свободного мира". По его словам, существуют "глубокие причины сохранения содружества Сербии и Черногории - исторические связи, язык, традиции, вера, культура, тесные родственные и имущественные связи, единое экономическое пространство, общие интересы развития, а также безопасности".

Проект конституционной хартии вместе с проектом закона по ее реализации должен быть принят парламентами обеих югославских республик в ближайшие 10-15 дней, а весь процесс планируется завершить до конца этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала