Рейтинг@Mail.ru
Полеты между Кипром и Израилем не прервутся - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полеты между Кипром и Израилем не прервутся

Читать ria.ru в
Авиасообщение между Кипром и Израилем не будет прервано, заявил кипрский министр юстиции и охраны общественного порядка Алекос Шамбос. Как передает корреспондент РИА "Новости", решение о прекращении всех полетов на Каипр и с Кипра было принято министерством транспорта Израиля в связи с "проблемами безопасности". Однако после переговоров соответствующих министерств двух стран, по словам Шамбоса, "было достигнуто взаимопонимание по вопросам обеспечения безопасности в аэропорту Ларнака". Кипрский министр рассказал в четверг вечером журналистам, что после атаки террористов в Кении, израильские власти обеспокоены эффективностью мер безопасности в кипрском аэропорту, и поэтому "хотели приостановить полеты", хотя кипрская сторона не видит поводов для этого. Алекос Шамбос заявил, что Кипр в состоянии самостоятельно обеспечить необходимый уровень безопасности вылетающих в Израиль пассажиров. В то же время, отметил министр, предполетный контроль осуществлялся в присутствии и с помощью...
НИКОСИЯ, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Эдвард Асланьян/. Авиасообщение между Кипром и Израилем не будет прервано, заявил кипрский министр юстиции и охраны общественного порядка Алекос Шамбос.

Как передает корреспондент РИА "Новости", решение о прекращении всех полетов на Каипр и с Кипра было принято министерством транспорта Израиля в связи с "проблемами безопасности". Однако после переговоров соответствующих министерств двух стран, по словам Шамбоса, "было достигнуто взаимопонимание по вопросам обеспечения безопасности в аэропорту Ларнака".

Кипрский министр рассказал в четверг вечером журналистам, что после атаки террористов в Кении, израильские власти обеспокоены эффективностью мер безопасности в кипрском аэропорту, и поэтому "хотели приостановить полеты", хотя кипрская сторона не видит поводов для этого.

Алекос Шамбос заявил, что Кипр в состоянии самостоятельно обеспечить необходимый уровень безопасности вылетающих в Израиль пассажиров. В то же время, отметил министр, предполетный контроль осуществлялся в присутствии и с помощью израильских служб, и нет причин для беспокойства, так как Кипр обладает не меньшими возможностями для ведения этой работы, чем израильские спецслужбы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала