Рейтинг@Mail.ru
Коштуница готов бороться за "европейскую Сербию" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коштуница готов бороться за "европейскую Сербию"

Читать ria.ru в
Кандидат на пост президента Сербии на предстоящих 8 декабря выборах Воислав Коштуница в случае его избрания на пост главы республики будет бороться за "обычную, среднеразвитую, европейскую Сербию". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Коштуница заявил в четверг на многотысячном предвыборном митинге в белградском центре "Сава". Он подчеркнул, что выступает за демократическую, свободную, правовую и справедливую Сербию, за конституцию, которая обеспечит равновесие и разграничение власти, гармоничное развитие всех регионов, защиту прав каждого гражданина и всех групп - национальных, политических, религиозных и любых других. Обращаясь к гражданам республики, кандидат от Демократической партии Сербии и действующий президент Югославии отметил, что прошло время, когда все решали только политики, и призвал избирателей выйти на выборы. Я призываю вас не для того, чтобы вы избрали меня, подчеркнул Коштуница, а для того, чтобы мы вместе избрали президента республики, сформировали...
БЕЛГРАД, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Слабынько/. Кандидат на пост президента Сербии на предстоящих 8 декабря выборах Воислав Коштуница в случае его избрания на пост главы республики будет бороться за "обычную, среднеразвитую, европейскую Сербию".

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом Коштуница заявил в четверг на многотысячном предвыборном митинге в белградском центре "Сава". Он подчеркнул, что выступает за демократическую, свободную, правовую и справедливую Сербию, за конституцию, которая обеспечит равновесие и разграничение власти, гармоничное развитие всех регионов, защиту прав каждого гражданина и всех групп - национальных, политических, религиозных и любых других.

Обращаясь к гражданам республики, кандидат от Демократической партии Сербии и действующий президент Югославии отметил, что прошло время, когда все решали только политики, и призвал избирателей выйти на выборы. Я призываю вас не для того, чтобы вы избрали меня, подчеркнул Коштуница, а для того, чтобы мы вместе избрали президента республики, сформировали недостающие учреждения власти и начали, наконец, серьезную реконструкцию, демократическое переустройство Сербии.

Коштуница заявил, что полагается на ум и готовность избирателей взяться за серьезное дело исторического значения. Сейчас не важно - кто, где и на чьей стороне был. Важно взяться за дело, а оно начинается с участия в выборах, подчеркнул кандидат в президенты.

На предвыборном митинге в центре "Сава" присутствовали некоторые лидеры Демократической оппозиции Сербии. В целом эта правящая коалиция не приняла решения поддержать Воислава Коштуницу, предложив каждой партии определиться самостоятельно. На митинг пришли председатель партии "Демократический центр" Драголюб Мичунович, "Демократической альтернативы" - Небойша Чович, лидер "Новой Сербии" Велимир Илич, "народной демократической партии" Слободан Вуксанович, лидер реформистов Воеводины Миодраг Исаков, представители науки и культуры. Все они в своих выступлениях поддержали кандидата от Демократической партии Сербии и призвали избирателей выйти 8 декабря на выборы и исполнить свой гражданский долг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала