Рейтинг@Mail.ru
В ноябре 2002 года инфляция в России составила 1,6 проц - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ноябре 2002 года инфляция в России составила 1,6 проц

Читать ria.ru в
В ноябре с.г. инфляция в России составила 1,6 проц. Об этом РИА "Новости" сообщили в Госкомстате РФ. В 8-ми субъектах РФ потребительские цены в ноябре выросли более чем на 2,5 проц. Самый значительный прирост цен на товары и услуги отмечался в Омской области и Ингушетии - на 3,3 и 3,2 проц соответственно. В Москве и Санкт-Петербурге инфляция составила 1,3 и 1,6 проц соответственно /с начала года - 16 и 13,4 проц/. В ноябре, впервые с августа 1999 года, прирост цен на крупу и бобовые превысил 10-процентную отметку, что связано с резким подорожанием крупы гречневой ядрицы - на 40,1 проц. После сезонного снижения цен в прошедшем месяце существенно дороже стала плодоовощная продукция. Так, цены на капусту белокочанную выросли на 12,5 проц, картофель - на 9 проц, яблоки, свеклу, морковь и лук репчатый - на 5,3-6,1 проц. В то же время бананы и чеснок подешевели на 1,4 и 1 проц соответственно. Кроме того, в ноябре продолжился рост цен на яйца, которые подорожали на 6,8 проц. Среди молочных...
МОСКВА, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости"/. В ноябре с.г. инфляция в России составила 1,6 проц. Об этом РИА "Новости" сообщили в Госкомстате РФ.

В 8-ми субъектах РФ потребительские цены в ноябре выросли более чем на 2,5 проц. Самый значительный прирост цен на товары и услуги отмечался в Омской области и Ингушетии - на 3,3 и 3,2 проц соответственно.

В Москве и Санкт-Петербурге инфляция составила 1,3 и 1,6 проц соответственно /с начала года - 16 и 13,4 проц/.

В ноябре, впервые с августа 1999 года, прирост цен на крупу и бобовые превысил 10-процентную отметку, что связано с резким подорожанием крупы гречневой ядрицы - на 40,1 проц.

После сезонного снижения цен в прошедшем месяце существенно дороже стала плодоовощная продукция. Так, цены на капусту белокочанную выросли на 12,5 проц, картофель - на 9 проц, яблоки, свеклу, морковь и лук репчатый - на 5,3-6,1 проц. В то же время бананы и чеснок подешевели на 1,4 и 1 проц соответственно.

Кроме того, в ноябре продолжился рост цен на яйца, которые подорожали на 6,8 проц.

Среди молочных продуктов увеличение цен наблюдалось на все виды наблюдаемых товаров.

В то же время на отдельные виды продуктов питания было зарегистрировано некоторое снижение цен. Так, мука пшеничная, говядина 1-й категории, свинина, куры потрошенные, окорочка куриные стали дешевле на 0,1-1,6 проц.

По-прежнему значительными темпами увеличивались тарифы на услуги связи для населения, в том числе абонентская плата за домашний телефон в среднем по России возросла на 4,4 проц /с начала года на 50,7 проц/.

В ноябре из наблюдаемых Госкомстатом видов услуг пассажирского транспорта больше всего подорожали услуги городского электрического и автомобильного транспорта. Так, стоимость проезда в трамвае и троллейбусе в среднем по России выросла на 5,1 и 4,3 проц соотвтетсвенно, в городском муниципальном и международном автобусах - на 3 и 2,4 проц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала