Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" в четверг в пресс-службе губернатора, договоренность об этом была достигнута между специалистами международной корпорации АГКО, одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков сельхозтехники, и администрацией Ростовской области.
Согласно подписанному протоколу о намерениях, уже в 2003 году в Ростовской области будет собрано 50 универсальных тракторов. Администрация области готова применить при реализации проекта уже отработанную лизинговую схему оплаты для сельхозпроизводителей области.
В пресс-службе подчеркнули, что село крайне заинтересовано в подобного рода машинах. Импортный трактор будет стоить в два раза дешевле отечественного: на Дону будет налажено отверточное производство /сборка машин из импортных комплектующих/, и в этом случае оно будет считаться отечественным.