ВЛАДИВОСТОК, 5 декабря. /Корр. РИА "Новости" Анатолий
Ильюхов/. В суде Приморского края в четверг возобновилось слушание дела
по факту убийства во Владивостоке японского студента Такаси Фурукавы. Об этом
РИА "Новости" сообщили в судебной канцелярии. Процесс начался 26 ноября. Его
ведет судья Владимир Першин.
Студент Дальневосточного государственного университета из Японии Такаси Фурукава был убит во Владивостоке в марте этого года. Судмедэксперты обнаружили на его теле множество следов от ударов, ему была нанесена тяжелая травма головы.
В результате проведенных следственно-розыскных мероприятий уже через четыре дня трое подозреваемых в совершении преступления были задержаны. Сегодня они на скамье подсудимых.
По данным следствия, со своими будущими убийцами японский студент познакомился случайно, и сам пустил их в свою квартиру. Они втроем набросились на Фурукаву и жестоко избили его, затем двое из них задушили студента. Из квартиры преступники унесли ноутбук, бритву, фотоаппарат, видеомагнитофон, 1500 рублей и 50 долларов США.