Рейтинг@Mail.ru
Цюрих: рост сводного биржевого индекса СМИ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цюрих: рост сводного биржевого индекса СМИ

Читать ria.ru в
Середина торговой недели в Цюрихе отмечена незначительным ростом сводного "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи. Как передает корреспондент РИА "Новости", несмотря на снижение СМИ на 0,55 проц при открытии торгов, вторая половина дня прошла с некоторым повышением его уровня и по итогам торгов в среду он вырос на 0,13 проц по сравнению с предыдущей сессией - до отметки в 5 тыс 10 пунктов. Из 27 "голубых фишек" биржи возросли /в пределах от 0,61 до 3,99 проц/ котировки 10 ведущих участников торгов. Но среди них оказались три лидера рынка - продовольственная корпорация "Нестле" /рост курса на 2,73 проц/, фармацевтические гиганты "Новартис" /рост на 0,56 проц/ и "Рош" /рост на 1,19 проц/. По мнению финансовых аналитиков, итоговые показатели этих трех "тяжеловесов" Цюриха обеспечили незначительный положительный результат сводного индекса биржи, хотя остальные 17 "голубых фишек" завершили сессию с потерями. В наибольшей степени подешевели акции третьего по значению швейцарского банка...
ЖЕНЕВА, 4 декабря. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Середина торговой недели в Цюрихе отмечена незначительным ростом сводного "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи.

Как передает корреспондент РИА "Новости", несмотря на снижение СМИ на 0,55 проц при открытии торгов, вторая половина дня прошла с некоторым повышением его уровня и по итогам торгов в среду он вырос на 0,13 проц по сравнению с предыдущей сессией - до отметки в 5 тыс 10 пунктов.

Из 27 "голубых фишек" биржи возросли /в пределах от 0,61 до 3,99 проц/ котировки 10 ведущих участников торгов. Но среди них оказались три лидера рынка - продовольственная корпорация "Нестле" /рост курса на 2,73 проц/, фармацевтические гиганты "Новартис" /рост на 0,56 проц/ и "Рош" /рост на 1,19 проц/.

По мнению финансовых аналитиков, итоговые показатели этих трех "тяжеловесов" Цюриха обеспечили незначительный положительный результат сводного индекса биржи, хотя остальные 17 "голубых фишек" завершили сессию с потерями.

В наибольшей степени подешевели акции третьего по значению швейцарского банка "Джулиус Баер" /на 6,84 проц/ и швейцарско-шведской электротехнической группы "АББ" /на 5,84 проц/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала