Рейтинг@Mail.ru
Российская делегация во главе с Касьяновым посетит Белград - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российская делегация во главе с Касьяновым посетит Белград

Российская делегация во главе с Касьяновым посетит Белград

Читать ria.ru в
Делегация России во главе с премьер-министром Михаилом Касьяновым "в конце январе - начале февраля" посетит Белград. Об этом сообщил глава сербского правительства Зоран Джинджич. По его словам, такая договоренность была достигнута в Берлине. Джинджич отметил, что с Касьяновым обсуждал возможность предоставления льгот для Югославии на российском рынке, а также о югославском долге за поставленный природный газ.
БЕЛГРАД, 4 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Делегация России во главе с премьер-министром Михаилом Касьяновым "в конце январе - начале февраля" посетит Белград. Об этом по возвращении из Берлина в югославскую столицу сообщил глава сербского правительства Зоран Джинджич.

По его словам, такая договоренность была достигнута между ними на состоявшейся в Берлине встрече.

Как передает корреспондент РИА "Новости", Джинджич отметил, что с Касьяновым обсуждал возможность предоставления льгот для Югославии на российском рынке, а также о югославском долге за поставленный природный газ.

Сербский премьер напомнил, что СРЮ с Российской Федерацией подписала соглашение о свободной торговле, которое предусматривает освобождение значительной части товаров во взаимной торговле от таможенного налогообложения. Однако это соглашение так и не ратифицировано Госдумой.

По словам Джинджича, с Михаилом Касьяновым достигнута договоренность о том, что в течение декабря-января будет сделан анализ вопросов, которые будут обсуждены в ходе визита главы российского правительства в Белград.

Джинджич выразил надежду, что после белградских переговоров Госдума ратифицирует соглашение о свободной торговле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала