Рейтинг@Mail.ru
Инспекторов ООН в Ираке станет значительно больше - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекторов ООН в Ираке станет значительно больше

Читать ria.ru в
В ближайшее время число инспекторов ООН в Ираке значительно увеличится. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили в среду на пресс-конференции руководители групп инспекторов ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Деметриос Перрикос и Жак Бот. Начиная со следующей недели, каждый второй день в Багдад будет приезжать по 20-30 новых инспекторов, заявил Перрикос. Увеличится и число ежедневных инспекций. Будут созданы отдельные группы по химическому, биологическому, ракетному оружию. Инспекторы ожидают, сказал Жак Бот, что в субботу вечером иракская сторона представит, как это предусмотрено резолюцией СБ ООН 1441, декларацию обо всех аспектах своих программ по разработке ОМУ и средств его доставки. Потребуется определенное время, чтобы детально изучить ее, сказал руководитель группы МАГАТЭ в Багдаде. В любой системе контроля подобная декларация очень важна. Если в ней окажутся какие-то новые моменты, заявил Бот, "мы сможем скорректировать наши...
БАГДАД, 28 ноября. /Корр. РИА "Новости" Павел Давыдов/. В ближайшее время число инспекторов ООН в Ираке значительно увеличится. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", заявили в среду на пресс-конференции руководители групп инспекторов ЮНМОВИК и МАГАТЭ в Ираке Деметриос Перрикос и Жак Бот.

Начиная со следующей недели, каждый второй день в Багдад будет приезжать по 20-30 новых инспекторов, заявил Перрикос. Увеличится и число ежедневных инспекций. Будут созданы отдельные группы по химическому, биологическому, ракетному оружию.

Инспекторы ожидают, сказал Жак Бот, что в субботу вечером иракская сторона представит, как это предусмотрено резолюцией СБ ООН 1441, декларацию обо всех аспектах своих программ по разработке ОМУ и средств его доставки.

Потребуется определенное время, чтобы детально изучить ее, сказал руководитель группы МАГАТЭ в Багдаде. В любой системе контроля подобная декларация очень важна. Если в ней окажутся какие-то новые моменты, заявил Бот, "мы сможем скорректировать наши планы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала