Рейтинг@Mail.ru
Мятежников в Кот-д'Ивуаре стало больше - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мятежников в Кот-д'Ивуаре стало больше

Мятежников в Кот-д'Ивуаре стало больше

Читать ria.ru в
Две новые повстанческие группы, развернувшие на прошлой неделе активные действия на западе Кот-д'Ивуара, заявили во вторник о своем намерении примкнуть к Патриотическому движению Кот-д'Ивуара - организации мятежников, которые 19 сентября предприняли попытку государственного переворота и взяли под свой контроль северную половину страны.
ЛАГОС, 3 декабря. /Корр. РИА "Новости" Олег Греков/. Две новые повстанческие группы, развернувшие на прошлой неделе активные действия на западе Кот-д'Ивуара, заявили во вторник о своем намерении примкнуть к Патриотическому движению Кот-д'Ивуара - организации мятежников, которые 19 сентября предприняли попытку государственного переворота и взяли под свой контроль северную половину страны.

Как передает корреспондент РИА "Новости", сообщение об этом поступило из этого западно-африканского государства, где на прошлой неделе две группы, называющие себя "Движение за справедливость и мир" и "Ивуарийское народное движение за Великий Запад", захватили ряд населенных пунктов. Накануне правительственным войскам удалось освободить один из них - важный в стратегическом отношении город Ман.

Во вторник французские войска, которые осуществляют контроль за соблюдением соглашения между правительством и Патриотическим движением Кот-д'Ивуара о прекращении огня, эвакуировали еще 80 иностранных граждан из захваченного новыми группами города Туба, расположенного в 50 км от Мана. Ранее из этого населенного пункта были вывезены 160 иностранцев.

Правительство Кот-д'Ивуара обвинило Либерию в поддержке новых повстанческих групп, которые действуют в основном на приграничной с ней территории. В ответ Либерия закрыла границу с Кот-д'Ивуаром.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала