Рейтинг@Mail.ru
Теракты в Кении устроила "Аль-Каида"? - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракты в Кении устроила "Аль-Каида"?

Теракты в Кении устроила "Аль-Каида"?

Читать ria.ru в
В Интернете распространено заявление от имени "Аль-Каиды", в котором говорится, что эта международная террористическая организация берет на себя ответственность за теракты в Кении, совершенные на прошлой неделе. Заявление вывешено на одном из исламских веб-сайтов и подписано "политический офис Каида Аль Джихад". Пока не удалось идентифицировать действительно ли это заявление сделала "Аль-Каида".
ЛОНДОН, 2 декабря. /Корр. РИА "Новости" Сергей Кудасов/. В Интернете распространено заявление от имени "Аль-Каиды", в котором говорится, что эта международная террористическая организация берет на себя ответственность за теракты в Кении, совершенные на прошлой неделе. Об этом сообщил телеканал Скай-ТВ.

В заявлении говорится, что "бойцы "Аль-Каиды" вернулись в те места, где 4 года назад были атакованы американские посольства в Найроби и Дар-эс-Саламе".

Заявление вывешено на одном из исламских веб-сайтов и подписано "политический офис Каида Аль Джихад".

Как передает корреспондент РИА "Новости", Скай-ТВ отмечает, что пока не удалось идентифицировать действительно ли это заявление сделала "Аль-Каида".

На минувшей неделе в кенийском городе Момбаса террористы-смертники взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль у гостиницы, принадлежащей израильтянину, и выпустили две ракеты по самолету.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала