Рейтинг@Mail.ru
Участники "Группы друзей генсекретаря ООН по Грузии" высказались за укрепление мер доверия между Тбилиси и Сухуми - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники "Группы друзей генсекретаря ООН по Грузии" высказались за укрепление мер доверия между Тбилиси и Сухуми

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Участники "Группы друзей генерального секретаря ООН по Грузии" высказались за укрепление мер доверия между Тбилиси и Сухуми. Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в понедельник в Москве прошла встреча представителей группы, в которую входят Россия, США, Великобритания, Германия и Франция. Россию на встрече представлял специальный представитель президента РФ по вопросам грузино-абхазского урегулирования, статс-секретарь - первый заместитель министра иностранных дел Валерий Лощинин. Великобританию, Германию, США и Францию представляли послы этих государств в Москве - Родерик Лайн, Ханс-Фридрих фон Плетц, Александер Вершбоу и Клод Бланшмезон. В ходе беседы состоялся заинтересованный обмен мнениями относительно возможных путей укрепления доверия между Тбилиси и Сухуми, а в более широком плане нормализации грузино-абхазских отношений. Российская сторона был высказан ряд конкретных идей и соображений на этот счет, уточнили в МИД РФ. По итогам встречи...
МОСКВА, 2 декабря. /Корр. РИА "Новости" Александр Смотров/. Участники "Группы друзей генерального секретаря ООН по Грузии" высказались за укрепление мер доверия между Тбилиси и Сухуми.

Как сообщили РИА "Новости" в департаменте информации и печати МИД РФ, в понедельник в Москве прошла встреча представителей группы, в которую входят Россия, США, Великобритания, Германия и Франция.

Россию на встрече представлял специальный представитель президента РФ по вопросам грузино-абхазского урегулирования, статс-секретарь - первый заместитель министра иностранных дел Валерий Лощинин. Великобританию, Германию, США и Францию представляли послы этих государств в Москве - Родерик Лайн, Ханс-Фридрих фон Плетц, Александер Вершбоу и Клод Бланшмезон.

В ходе беседы состоялся заинтересованный обмен мнениями относительно возможных путей укрепления доверия между Тбилиси и Сухуми, а в более широком плане нормализации грузино-абхазских отношений. Российская сторона был высказан ряд конкретных идей и соображений на этот счет, уточнили в МИД РФ.

По итогам встречи стороны условились, что "консультации между государствами-членами "Группы друзей Генерального секретаря ООН" по поводу грузино-абхазских дел будут продолжены", сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала