АБУ-ДАБИ, 1 декабря. /Корр. РИА "Новости" Игорь
Кузнецов/. Кувейт в субботу задержал в своих территориальных водах два
иракских судна-нарушителя, передает корреспондент РИА "Новости".
Как сообщило кувейтское агентство КУНА, суда были задержаны у острова Оха в 20 км к востоку от города Эль-Кувейта.
В сообщении не говорится, являются ли суда рыболовными или сухогрузами.
Начиная с 1991 года Кувейт задержал несколько десятков судов-нарушителей под различными флагами, перевозивших грузы и нефть в нарушение международных санкций против Ирака. В соответствии с решениями СБ ООН конфискованные грузы и суда продаются с аукциона, а члены команд депортируются на родину после выплаты крупных штрафов.