Рейтинг@Mail.ru
Турция отменила режим чрезвычайного положения в районах компактного проживания курдов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция отменила режим чрезвычайного положения в районах компактного проживания курдов

Читать ria.ru в
Турция отменила в субботу режим чрезвычайного положения в двух провинциях на юго-востоке страны, населенных по преимуществу курдами. Как передает корреспондент РИА "Новости", режим чрезвычайного положения, введенный в провинциях Ширнак и Диярбакир в 1987 году, предоставлял вооруженным силам страны практически неограниченные полномочия в борьбе с курдскими сепаратистами. В течение 15 лет действия режима чрезвычайного положения в партизанской войне было убито с обеих сторон до 30 тыс человек. Снятие режима чрезвычайного положения стало очередным шагом Турции навстречу Европейскому Союзу, который выдвинул отмену режима одним из условий начала переговоров о вступлении Турции в Евросоюз. Выступая перед журналистами в субботу, министр внутренних дел Турции Абдулкадир Аксу заверил, что отмена военного положения "означает начало нового стабильного периода в...
НИКОСИЯ, 30 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Турция отменила в субботу режим чрезвычайного положения в двух провинциях на юго-востоке страны, населенных по преимуществу курдами.

Как передает корреспондент РИА "Новости", режим чрезвычайного положения, введенный в провинциях Ширнак и Диярбакир в 1987 году, предоставлял вооруженным силам страны практически неограниченные полномочия в борьбе с курдскими сепаратистами.

В течение 15 лет действия режима чрезвычайного положения в партизанской войне было убито с обеих сторон до 30 тыс человек. Снятие режима чрезвычайного положения стало очередным шагом Турции навстречу Европейскому Союзу, который выдвинул отмену режима одним из условий начала переговоров о вступлении Турции в Евросоюз.

Выступая перед журналистами в субботу, министр внутренних дел Турции Абдулкадир Аксу заверил, что отмена военного положения "означает начало нового стабильного периода в регионе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала