Рейтинг@Mail.ru
Папа Иоанн Павел Второй работает над крупным литературным произведением - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Иоанн Павел Второй работает над крупным литературным произведением

Читать ria.ru в
Папа Иоанн Павел Второй уже длительное время работает над крупным литературным произведением. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу сообщило Информационное радиоагентство /ИАР/ Польши. По некторым данным, этот литературный текст "носит очень личный, переполненный мистикой характер". Неизвестно, будет ли это произведение опубликовано. Папа стремиться сохранить в тайне работу над своим последним литературным трудом и показал его лишь нескольким друзьям и доверенным подчиненным. Агентство располагает информацией, что, по крайней мере, два экземпляра этого произведения находятся в Польше, лица же, которым они были переданы, дали обязательство сохранить конфиденциальность. Лица, ознакомившиеся с текстом, утверждают, что этот труд, "будет неожиданностью и одновременно подтверждением замечательной интеллектуальной формы автора". Если все же римский папа примет решение его опубликовать, первым его напечатает издательство Ватикана. Не сообщается, к какому жанру...
ВАРШАВА, 30 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Нестерович/. Папа Иоанн Павел Второй уже длительное время работает над крупным литературным произведением. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в субботу сообщило Информационное радиоагентство /ИАР/ Польши.

По некторым данным, этот литературный текст "носит очень личный, переполненный мистикой характер".

Неизвестно, будет ли это произведение опубликовано. Папа стремиться сохранить в тайне работу над своим последним литературным трудом и показал его лишь нескольким друзьям и доверенным подчиненным.

Агентство располагает информацией, что, по крайней мере, два экземпляра этого произведения находятся в Польше, лица же, которым они были переданы, дали обязательство сохранить конфиденциальность.

Лица, ознакомившиеся с текстом, утверждают, что этот труд, "будет неожиданностью и одновременно подтверждением замечательной интеллектуальной формы автора".

Если все же римский папа примет решение его опубликовать, первым его напечатает издательство Ватикана. Не сообщается, к какому жанру относится новая литературная работа высокопоставленного автора.

Будущий папа римский Кароль Войтыла, после того как он был избран понтификом, издал несколько сборников стихов и пьес, которые представляли многие театры мира, в том числе и в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала