Рейтинг@Mail.ru
В Хельсинки прошло заседание Совета уполномоченных общества "Финляндия-Россия" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хельсинки прошло заседание Совета уполномоченных общества "Финляндия-Россия"

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
В Хельсинки в субботу прошло заседание Совета уполномоченных общества "Финляндия-Россия" на котором был принят план российско-финского сотрудничества на 2003 год. Как отметил в интервью РИА "Новости" председатель общества "Финляндия-Россия" Хейкки Талвитие, Россия является важным политическим и экономическим партнером для Финляндии, в связи с чем существование общества "Финляндия-Россия" приобретает особое значение. Общество, по словам Талвитие, должно постоянно искать новые пути для сотрудничества, разрабатывать новые проекты, привлекать новых людей, только тогда сотрудничество будет продуктивным. Главным совместным российско-финским проектом будущего года, как указал председатель общества, является празднование 300-летия Санкт-Петербурга и проведение Дней Финляндии в городе на Неве. Этот проект разрабатывается под патронажем финского президента и премьер-министра. Большое внимание на заседании было уделено подготовке программы форума Балтийского региона и Дней Балтики, которые...
ХЕЛЬСИНКИ, 30 ноября. /Корр. РИА "Новости" Ольга Андрианова, Леонид Лааксо/. В Хельсинки в субботу прошло заседание Совета уполномоченных общества "Финляндия-Россия" на котором был принят план российско-финского сотрудничества на 2003 год.

Как отметил в интервью РИА "Новости" председатель общества "Финляндия-Россия" Хейкки Талвитие, Россия является важным политическим и экономическим партнером для Финляндии, в связи с чем существование общества "Финляндия-Россия" приобретает особое значение.

Общество, по словам Талвитие, должно постоянно искать новые пути для сотрудничества, разрабатывать новые проекты, привлекать новых людей, только тогда сотрудничество будет продуктивным.

Главным совместным российско-финским проектом будущего года, как указал председатель общества, является празднование 300-летия Санкт-Петербурга и проведение Дней Финляндии в городе на Неве. Этот проект разрабатывается под патронажем финского президента и премьер-министра.

Большое внимание на заседании было уделено подготовке программы форума Балтийского региона и Дней Балтики, которые пройдут летом в городе Турку, а также мероприятиям в рамках проведения конгресса городов-побратимов.

Участники заседания обсудили актуальные вопросы российско-финского сотрудничества, в частности, механизм действия и трудности, связанные с вступлением в силу нового закона, в соответствии с которым с 1 ноября текущего года визовые вопросы в России и вопросы регистрации иностранцев переданы из министерства иностранных дел в ОВИРы.

Общество "Финляндия-Россия" было основано в 1944 году, в настоящее время оно насчитывает более 19 тыс членов. Филиалы общества есть во всех крупных городах Финляндии - Лаппеенранта, Куопио, Оулу, Рованиеми, Тампере и Турку, а также в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

Главной целью общества, как записано в уставе, является "развитие дружбы и сотрудничества между Россией и Финляндией", а также осуществление практических проектов в области науки, культуры, образования и экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала