Рейтинг@Mail.ru
Ханс Бликс сомневается в сотрудничестве со стороны Садама Хусейна - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ханс Бликс сомневается в сотрудничестве со стороны Садама Хусейна

Читать ria.ru в
Ханс Бликс по-прежнему сомневается в сотрудничестве со стороны Саддама Хусейна в инспектировании иракских объектов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава комиссии ООН по наблюдению, инспекциям и контролю Ханс Бликс сообщил в интервью телекомпании "Си-Эн-Эн". Комментируя итоги первого дня инспекций в Ираке, Бликс подчеркнул, что международным инспекторам "нужно дать время, чтобы оценить, будет ли их миссия эффективной". Он напомнил, что в соответствии с резолюцией СБ ООН, до 8 декабря Ирак должен сообщить обо всех имеющихся у него видах оружия массового уничтожения и программах по его созданию. "У ООН и США остаются большие сомнения в том, что Ирак выполнит это условие", - заявил Бликс. По его словам, это "должно стать своего рода точкой отсчета" в работе ООН. "Это даст нам возможность судить о степени сотрудничества или отказа от сотрудничества, которых мы можем ожидать от Хусейна", - подчеркнул...
ВАШИНГТОН, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина/. Ханс Бликс по-прежнему сомневается в сотрудничестве со стороны Саддама Хусейна в инспектировании иракских объектов. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", глава комиссии ООН по наблюдению, инспекциям и контролю Ханс Бликс сообщил в интервью телекомпании "Си-Эн-Эн".

Комментируя итоги первого дня инспекций в Ираке, Бликс подчеркнул, что международным инспекторам "нужно дать время, чтобы оценить, будет ли их миссия эффективной". Он напомнил, что в соответствии с резолюцией СБ ООН, до 8 декабря Ирак должен сообщить обо всех имеющихся у него видах оружия массового уничтожения и программах по его созданию. "У ООН и США остаются большие сомнения в том, что Ирак выполнит это условие", - заявил Бликс.

По его словам, это "должно стать своего рода точкой отсчета" в работе ООН. "Это даст нам возможность судить о степени сотрудничества или отказа от сотрудничества, которых мы можем ожидать от Хусейна", - подчеркнул Бликс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала