Рейтинг@Mail.ru
Кубинский мальчик, обнаруженный американской береговой охраной недалеко от побережья Флориды, пока останется в США - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубинский мальчик, обнаруженный американской береговой охраной недалеко от побережья Флориды, пока останется в США

Читать ria.ru в
14-летний кубинский мальчик, обнаруженный береговой охраной США недалеко от побережья Флориды, пока останется в США. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил представитель министерства юстиции США. По его словам, мальчик может стать свидетелем по делу о незаконном ввозе иммигрантов с Кубы. По этому делу обвиняются двое владельцев лодки - жители Майами кубинского происхождения. Лодка, на борту которой находилось пятеро взрослых и 14-летний подросток, была доставлена к побережью США американской береговой охраной после того, как на судне кончилось горючее. Пятеро кубинцев, включая отца мальчика, покинули судно и самостоятельно добрались до берега. Согласно сложившейся практике, кубинским иммигрантам, достигшим американского берега, как правило, разрешается остаться в США, те же, кто были обнаружены в лодках, высылаются обратно. Кубинцы утверждают, что они самостоятельно покинули родину и лишь затем были подобраны владельцами лодки. В то же время, мальчик сообщил, что...
ВАШИНГТОН, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости" Анна Бобина/. 14-летний кубинский мальчик, обнаруженный береговой охраной США недалеко от побережья Флориды, пока останется в США. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил представитель министерства юстиции США.

По его словам, мальчик может стать свидетелем по делу о незаконном ввозе иммигрантов с Кубы. По этому делу обвиняются двое владельцев лодки - жители Майами кубинского происхождения.

Лодка, на борту которой находилось пятеро взрослых и 14-летний подросток, была доставлена к побережью США американской береговой охраной после того, как на судне кончилось горючее. Пятеро кубинцев, включая отца мальчика, покинули судно и самостоятельно добрались до берега.

Согласно сложившейся практике, кубинским иммигрантам, достигшим американского берега, как правило, разрешается остаться в США, те же, кто были обнаружены в лодках, высылаются обратно.

Кубинцы утверждают, что они самостоятельно покинули родину и лишь затем были подобраны владельцами лодки. В то же время, мальчик сообщил, что лодка доставила иммигрантов с Кубы.

Инцидент произошел через три года после известного случая с другим кубинским мальчиком Элианом Гонсалесом. Мать пятилетнего Гонсалеса погибла, пытаясь достичь американского берега, ребенок был доставлен в Майами, где проживали его родственники. После того, как Фидель Кастро потребовал вернуть Гонсалеса на родину, мальчик был доставлен на Кубу и передан отцу в апреле 2000 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала