Рейтинг@Mail.ru
Германия поставит в Израиль ракетные комплексы ПВО - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия поставит в Израиль ракетные комплексы ПВО

Германия поставит в Израиль ракетные комплексы ПВО

Читать ria.ru в
Германия поставит в Израиль ракетные комплексы ПВО "Пэтриот". Об этом заявил во вторник вечером канцлер ФРГ Герхард Шредер. Если правительство Израиля нуждается в обеспечении безопасности своей страны, то "мы поможем, причем незамедлительно, этого требует наш исторический и моральный долг", подчеркнул канцлер. В интервью влиятельному германскому еженедельнику "Ди Цайт", который выйдет в среду, Шредер отметил, что "система ПВО "Пэтриот" является чисто оборонительной и предназначена для защиты от ракетных атак".
БЕРЛИН, 26 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Германия поставит в Израиль ракетные комплексы ПВО "Пэтриот". Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил во вторник вечером канцлер ФРГ Герхард Шредер.

Если правительство Израиля нуждается в обеспечении безопасности своей страны, то "мы поможем, причем незамедлительно, этого требует наш исторический и моральный долг", подчеркнул канцлер.

В интервью влиятельному германскому еженедельнику "Ди Цайт", который выйдет в среду, Шредер отметил, что "система ПВО "Пэтриот" является чисто оборонительной и предназначена для защиты от ракетных атак".

"Безопасность государства Израиль и его граждан чрезвычайно важна для нас", - заявил Шредер.

Как отмечает германская пресса, Израиль хотел бы получить системы "Пэтриот", с помощью которых он смог бы противостоять возможным ракетным атакам со стороны Ирака. Израильское правительство не исключает, что в случае проведения силовой акции против Багдада, Израиль может быть подвергнут ракетным ударам, как это было во время войны в Персидском заливе в 1991 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала