Рейтинг@Mail.ru
Европейский суд снял мораторий на экстрадицию чеченских боевиков - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европейский суд снял мораторий на экстрадицию чеченских боевиков

Европейский суд снял мораторий на экстрадицию чеченских боевиков

Читать ria.ru в
Европейский суд по правам человека не будет препятствовать выдачи Грузией России чеченских боевиков. Об этом говорится в поступившем в бюро РИА "Новости" в Брюсселе коммюнике Европейского суда по правам человека. Европейский суд по правам человека в Страсбурге во вторник принял решение отменить ранее введенный им же мораторий на экстрадицию из Грузии в Россию 8 чеченских боевиков, задержанных в августе на российско-грузинсской границе.
БРЮССЕЛЬ, 26 ноября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Онучко/. Европейский суд по правам человека не будет препятствовать выдачи Грузией России чеченских боевиков. Об этом говорится в поступившем в бюро РИА "Новости" в Брюсселе коммюнике Европейского суда по правам человека.

Европейский суд по правам человека в Страсбурге во вторник принял решение отменить ранее введенный им же мораторий на экстрадицию из Грузии в Россию 8 чеченских боевиков, задержанных в августе на российско-грузинсской границе.

Суд принял свое нынешнее решение в свете обязательств российской стороны соблюдать нормы гуманного и правового содержания арестованных, говорится в коммюнике, и то, что российские власти не применят к ним смертной казни.

В свою очередь, отмечается в документе, грузинские власти заявили о согласии с предоставленными российской стороной гарантиями относительно обращения с арестованными после их экстрадиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала