Рейтинг@Mail.ru
Самая высокая елка в США стоит в Майами - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая высокая елка в США стоит в Майами

Читать ria.ru в
Самая высокая рождественская елка в США установлена в южном курортном городе Майами, передает корреспондент РИА "Новости". Высота праздничной ели, которая возвышается в городском парке, 33,5 метра, ширина - 17 метров. Весит "зеленая красавица", по данным газеты "Майами Херальд", около 11 тонн и, по оценкам специалистов, ее возраст составляет от 85 до 100 лет. Для сравнения, высота знаменитой Нью-йоркской ели, установленной в Рокфеллер-центре, 23 метра. Титул "самой высокой рождественнской ели" подтвержден специальным сертификатом. Ее стоимость, включая доставку и установку, составила около 200 тыс долларов. Дерево доставлено из частного хозяйства в штате Нью-Джерси. Жители Майами очень гордятся своей рождественской елью. Мэр Майами Мэнни Диаз заявил: "Майами - последнее место, где вы ожидали бы увидеть самую высокую рождественскую ель в США. Люди говорят: "Майами - там же до сих пор все ходят в купальных костюмах". Но я думаю, что это здорово - это часть возрождения нашего города"....
ВАШИНГТОН, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости"/. Самая высокая рождественская елка в США установлена в южном курортном городе Майами, передает корреспондент РИА "Новости".

Высота праздничной ели, которая возвышается в городском парке, 33,5 метра, ширина - 17 метров. Весит "зеленая красавица", по данным газеты "Майами Херальд", около 11 тонн и, по оценкам специалистов, ее возраст составляет от 85 до 100 лет. Для сравнения, высота знаменитой Нью-йоркской ели, установленной в Рокфеллер-центре, 23 метра.

Титул "самой высокой рождественнской ели" подтвержден специальным сертификатом. Ее стоимость, включая доставку и установку, составила около 200 тыс долларов. Дерево доставлено из частного хозяйства в штате Нью-Джерси.

Жители Майами очень гордятся своей рождественской елью. Мэр Майами Мэнни Диаз заявил: "Майами - последнее место, где вы ожидали бы увидеть самую высокую рождественскую ель в США. Люди говорят: "Майами - там же до сих пор все ходят в купальных костюмах". Но я думаю, что это здорово - это часть возрождения нашего города".

Украсить огромную ель планируют в пятницу - на ней загорятся 40 тыс огней, длина гирлянды - около 18 километров. На главной ели Нью-Йорка будет около 30 тыс лампочек, она засияет огнями 4 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала