Рейтинг@Mail.ru
В Бишкеке состоялся съезд киргизстанцев-выпускников российских вузов разных лет - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бишкеке состоялся съезд киргизстанцев-выпускников российских вузов разных лет

Читать ria.ru в
В Бишкеке в понедельник состоялся курултай /съезд/ киргизстанцев-выпускников российских вузов разных лет. Как передает корреспондент РИА "Новости", мероприятие, организованное по инициативе посольства России в Киргизии, прошло в здании Бишкекского русского драматического театра. Перед выпускниками московских, ленинградских, томских, новосибирских и других российских учебных заведений с приветственными словами выступил посол России в Киргизии Евгений Шмагин. Президент Киргизии Аскар Акаев, закончивший в свое время Ленинградский институт точной механики и оптики, высоко оценил великолепный замысел начинания и высказал пожелание, чтобы подобные встречи выпускников стали в Киргизии регулярными. "Россия была и остается для Киргизии кузницей кадров самой высокой пробы", - отметил Акаев. - Сейчас, когда киргизские студенты имеют возможность поступать в самые различные вузы Европы и Америки, мы можем по достоинству оценить все величие российской высшей школы". Напоследок все приглашенные...
БИШКЕК, 25 ноября. /Корр. РИА "Новости" Юлия Орлова/. В Бишкеке в понедельник состоялся курултай /съезд/ киргизстанцев-выпускников российских вузов разных лет.

Как передает корреспондент РИА "Новости", мероприятие, организованное по инициативе посольства России в Киргизии, прошло в здании Бишкекского русского драматического театра. Перед выпускниками московских, ленинградских, томских, новосибирских и других российских учебных заведений с приветственными словами выступил посол России в Киргизии Евгений Шмагин.

Президент Киргизии Аскар Акаев, закончивший в свое время Ленинградский институт точной механики и оптики, высоко оценил великолепный замысел начинания и высказал пожелание, чтобы подобные встречи выпускников стали в Киргизии регулярными. "Россия была и остается для Киргизии кузницей кадров самой высокой пробы", - отметил Акаев. - Сейчас, когда киргизские студенты имеют возможность поступать в самые различные вузы Европы и Америки, мы можем по достоинству оценить все величие российской высшей школы".

Напоследок все приглашенные оставили свои росписи на огромной памятной доске, где фамилии выпускников далеких 40-х соседствовали с именами дипломированных специалистов уже нового века тех же знаменитых университетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала