Рейтинг@Mail.ru
В Лиссабоне обсуждают проблемы Калининграда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Лиссабоне обсуждают проблемы Калининграда

В Лиссабоне обсуждают проблемы Калининграда

Читать ria.ru в
Решение калининградской проблемы возможно лишь на пути создания безвизового режима. К такому выводу пришли участники Всемирного совета Международного союза молодых социалистов (МСМС), который завершился в воскресенье в пригороде Лиссабона Каркавелуше. В его работе приняли участие около 150 делегатов из почти 100 стран мира.
ЛИССАБОН, 24 ноября. /Корр. РИА "Новости" Николай Венедиктов/. Решение калининградской проблемы возможно лишь на пути создания безвизового режима. К такому выводу пришли участники Всемирного совета Международного союза молодых социалистов /МСМС/, который завершился в воскресенье в пригороде Лиссабона Каркавелуше. В его работе приняли участие около 150 делегатов из почти 100 стран мира, в том числе от молодежных организаций, входящих в структуры "Единой России" и "Российской социал-демократической партии".

Как заявил в интервью РИА "Новости" федеральный секретарь "Молодых социал-демократов России" Дмитрий Купов, те решения, которые недавно были приняты Евросоюзом, представляют собой "некий пробный вариант администрирования отношений между ЕС и Россией в калининградском вопросе".

По мнению участников Всемирного совета МСМС, оно "не может являться окончательным, и конечная цель представляется как создание общего безвизового пространства", сказал он.

Совет принял специальную резолюцию по Ираку, в которой критикуется позиция администрации США, которая, "похоже, стремится сменить режим в Ираке, изгнав Саддама Хусейна с помощью военной силы". "Такой односторонний подход к проблемам, затрагивающим интересы всего мирового сообщества, и к международной безопасности противоречит международному праву и должен быть отвергнут", - говорится в документе.

В нем отмечается также, что военная интервенция в Ираке может иметь "непредсказуемые последствия во всем регионе Ближнего Востока", "поставит под угрозу стабильность арабских стран, вызовет еще большую поддержку организаций и движений фундаменталистского характера". Поэтому, считают молодые социалисты, главным политическим приоритетом в решении иракской проблемы должны стать невоенные методы, действия в строгом соответствии с решениями международного сообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала