Рейтинг@Mail.ru
Бокал-другой вина в неделю может почти вдвое сократить риск заболевания психики у человека - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бокал-другой вина в неделю может почти вдвое сократить риск заболевания психики у человека

Читать ria.ru в
Бокал-другой вина в неделю может почти вдвое сократить риск заболевания психики у человека. Такой вывод, как передает корреспондент РИА "Новости", содержится в экспертном докладе Института превентивной медицины в Копенгагене, опубликованном в Австрии. По словам ведущего эксперта группы датских ученых Томаса Труельсена, такое заключение не следует воспринимать сразу же как призыв к началу потребления спиртных напитков, однако принять его к сведению и постепенно перейти к выполнению вполне даже стоит. Как заявил Труельсен, "нам пока не удалось определить, каким именно образом вино воздействует на ткани мозга человека, давая им возможность сопротивляться развитию различных психических заболеваний, в том числе и болезни Альцгеймера, однако полностью очевидно, что в химическом составе вина содержатся определенные элементы, взаимодействие которых с клетками мозга укрепляет их в достаточной степени, чтобы предотвратить появление симптомов упомянутых болезней". Однако, по словам невролога...
ВЕНА, 23 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борислав Печников/. Бокал-другой вина в неделю может почти вдвое сократить риск заболевания психики у человека. Такой вывод, как передает корреспондент РИА "Новости", содержится в экспертном докладе Института превентивной медицины в Копенгагене, опубликованном в Австрии.

По словам ведущего эксперта группы датских ученых Томаса Труельсена, такое заключение не следует воспринимать сразу же как призыв к началу потребления спиртных напитков, однако принять его к сведению и постепенно перейти к выполнению вполне даже стоит.

Как заявил Труельсен, "нам пока не удалось определить, каким именно образом вино воздействует на ткани мозга человека, давая им возможность сопротивляться развитию различных психических заболеваний, в том числе и болезни Альцгеймера, однако полностью очевидно, что в химическом составе вина содержатся определенные элементы, взаимодействие которых с клетками мозга укрепляет их в достаточной степени, чтобы предотвратить появление симптомов упомянутых болезней".

Однако, по словам невролога Джона Браста из Гарлемского университета, исследование ученых из Копенгагена не может сичтаться полным и завершенным, если не будут учтены особенности диет, которых придерживаются те или иные категории населения. Как считает Браст, люди, которые предпочитают пить вино, придерживаются определенной системы питания, которая вполне благоприятно воздействует на их организм, а поэтому необходимо выработать полную схему взаимодействия вина с диетой и с организмом. Хотя в самом открытии датских ученых Браст видит "зерно истины, которое может прорасти в стройную систему избавления человека от ряда психических заболеваний".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала