Рейтинг@Mail.ru
Афганский дипломат высоко оценил роль России в процессе восстановления Афганистана - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Афганский дипломат высоко оценил роль России в процессе восстановления Афганистана

Читать ria.ru в
Россия играет заметную и положительную роль в процессе восстановления Афганистана. Такую оценку в интервью РИА "Новости" дал первый секретарь афганского посольства в Иране Ахмад Камиль. По его словам, "за последние две недели с российскими компаниями заключены ряд договоров по реализации программ в области народного хозяйства". Сумма капиталовложений на перспективу одной из российской фирм оценивается около 1 млрд долларов, сообщил дипломат. "Государственные и коммерческие компании и организации из России, - сказал он, - принимают эффективное участие в таких сферах восстановительного процесса, как строительство жилья, транспорт, возрождение промышленности". Камиль призвал представителей российского частного сектора также активизировать свою деятельность в Афганистане. В настоящее время, по словам дипломата, в Афганистане приняты новые законы, согласно которым гарантируется безопасность иностранных капиталовложений в афганскую экономику. "Наше правительство, - подчеркнул Камиль, -...
ТЕГЕРАН, 23 ноября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Россия играет заметную и положительную роль в процессе восстановления Афганистана. Такую оценку в интервью РИА "Новости" дал первый секретарь афганского посольства в Иране Ахмад Камиль.

По его словам, "за последние две недели с российскими компаниями заключены ряд договоров по реализации программ в области народного хозяйства". Сумма капиталовложений на перспективу одной из российской фирм оценивается около 1 млрд долларов, сообщил дипломат.

"Государственные и коммерческие компании и организации из России, - сказал он, - принимают эффективное участие в таких сферах восстановительного процесса, как строительство жилья, транспорт, возрождение промышленности".

Камиль призвал представителей российского частного сектора также активизировать свою деятельность в Афганистане.

В настоящее время, по словам дипломата, в Афганистане приняты новые законы, согласно которым гарантируется безопасность иностранных капиталовложений в афганскую экономику.

"Наше правительство, - подчеркнул Камиль, - заинтересовано в притоке иностранных капиталов и участии компаний различных государств".

Рассматривая сотрудничество с представителями различных коммерческих и государственных предприятий, руководство Афганистана отдает наибольшее предпочтение таким компаниям, которые занимаются строительством, благоустройством, сельским хозяйством, промышленностью, поставками машин и оборудования, инвестиционной деятельностью и другими жизненноважными сферами, отметил дипломат.

На данном этапе, подчеркнул он, с различными иностранными фирмами заключены средне- и долгосрочные соглашения, рассчитанные на 10 и 20 лет, а в общей сложности в афганском правительстве сейчас на расмотрении находится 1460 средних и крупных проектов в области инвестиций.

По мнению Камиля, предстоящая денежная реформа, в ходе которой будут напечатаны новые афганские купюры, также призвана способствовать стабилизации экономики страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала