Рейтинг@Mail.ru
Буш высказался за развитие новых отношений с Россией - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш высказался за развитие новых отношений с Россией

Читать ria.ru в
Президент США Джордж Буш высказался за развитие новых отношений с Россией, основанных на добрососедстве, сотрудничестве и общих подходах к проблемам безопасности. Об этом Буш заявил в субботу в Бухаресте, где находился с четырех часовым официальным визитом. Как передает корреспондент РИА "Новости", в публичном обращении к многотысячной аудитории, собравшейся в центре столицы, Буш призвал румын "протянуть руку сотрудничества через Черное море" и стать "связующим звеном между Североатлантическим альянсом и новой Россией". По его словам, США, как и НАТО - "друзья русского народа", и России не следует опасаться расширения альянса на Восток. "Об этом мы говорили накануне с президентом Владимиром Путиным",- сказал Буш, подчеркнув, что Россия, полностью интегрированная с Европой, не нуждается в промежуточных зонах безопасности. Американский президент считает, что мировое сообщество стоит перед новыми вызовами, среди которых он выделил международный терроризм и распространение оружия...
БУХАРЕСТ, 23 ноября. /Корр. РИА "Новости" Геннадий Абалов/. Президент США Джордж Буш высказался за развитие новых отношений с Россией, основанных на добрососедстве, сотрудничестве и общих подходах к проблемам безопасности. Об этом Буш заявил в субботу в Бухаресте, где находился с четырех часовым официальным визитом.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в публичном обращении к многотысячной аудитории, собравшейся в центре столицы, Буш призвал румын "протянуть руку сотрудничества через Черное море" и стать "связующим звеном между Североатлантическим альянсом и новой Россией".

По его словам, США, как и НАТО - "друзья русского народа", и России не следует опасаться расширения альянса на Восток.

"Об этом мы говорили накануне с президентом Владимиром Путиным",- сказал Буш, подчеркнув, что Россия, полностью интегрированная с Европой, не нуждается в промежуточных зонах безопасности.

Американский президент считает, что мировое сообщество стоит перед новыми вызовами, среди которых он выделил международный терроризм и распространение оружия массового уничтожения. Только объединяя усилия всех стран можно эффективно противостоять этим угрозам, считает Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала