Рейтинг@Mail.ru
В Цюрихе сводный индекс СМИ фондовой биржи идет вверх - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Цюрихе сводный индекс СМИ фондовой биржи идет вверх

Читать ria.ru в
Конец торговой недели в Цюрихе завершился новым повышением сводного "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи. Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам торгов в пятницу сводный индекс СМИ Цюрихской фондовой биржи на 0,52 проц превысил уровень показателя четверга, достигнув отметки в 5 тыс 160 пунктов. В пятницу возросли котировки 20 "голубых фишек" Цюриха, в том числе четырех из шестерки лидеров рынка - ведущих банков "ЮБС" /на 1,42 проц/ и "Креди свисс груп" /на 1,68 проц, фармацевтической компании "Рош" /на 0,46 проц/, страховой группы "Свисс РЭ" /на 1,13 проц/. Наибольшего успеха на завершающих торгах недели добились швейцарско-шведская электротехническая группа "АББ" /рост курса на 9,73 проц/, компания по подбору кадров "Адекко" /рост на 8,93 проц/ и финансовая корпорация "Зуриш ФС" /рост на 7,62 проц/. Семь "голубых фишек" Цюриха из 27, влияющих на величину сводного индекса СМИ, на торгах в пятницу понесли незначительные потери в пределах от 0,18 до 2,26 проц, но...
ЖЕНЕВА, 22 ноября. /Корр. РИА "Новости" Борис Тарасов/. Конец торговой недели в Цюрихе завершился новым повышением сводного "Свисс Маркет Индекс" /СМИ/ фондовой биржи.

Как передает корреспондент РИА "Новости", по итогам торгов в пятницу сводный индекс СМИ Цюрихской фондовой биржи на 0,52 проц превысил уровень показателя четверга, достигнув отметки в 5 тыс 160 пунктов.

В пятницу возросли котировки 20 "голубых фишек" Цюриха, в том числе четырех из шестерки лидеров рынка - ведущих банков "ЮБС" /на 1,42 проц/ и "Креди свисс груп" /на 1,68 проц, фармацевтической компании "Рош" /на 0,46 проц/, страховой группы "Свисс РЭ" /на 1,13 проц/.

Наибольшего успеха на завершающих торгах недели добились швейцарско-шведская электротехническая группа "АББ" /рост курса на 9,73 проц/, компания по подбору кадров "Адекко" /рост на 8,93 проц/ и финансовая корпорация "Зуриш ФС" /рост на 7,62 проц/.

Семь "голубых фишек" Цюриха из 27, влияющих на величину сводного индекса СМИ, на торгах в пятницу понесли незначительные потери в пределах от 0,18 до 2,26 проц, но среди них оказались два ведущих участников рынка - продовольственная корпорация "Нестле" и фармацевтический гигант "Новартис", курс акций которых упал соответственно на 1,59 и 0,62 проц.

Хотя в ходе последних шести торговых сессий сводный индекс СМИ Цюрихской биржи не опускался ниже "знаковой" пятитычной отметки, финансовые аналитики воздерживаются от оптимистических комментариев, поскольку некоторая стабилизация биржевого рынка наблюдается на фоне продолжающегося застоя в реальной экономике.

О последнем, в частности, свидетельствуют данные внешней торговли страны в октябре, опубликованные в пятницу Федеральным департаментом /министерством/ финансов Швейцарии. Положительное сальдо во внешней торговле /880 млн долларов/ достигнуто в основном за счет снижения на 6,7 проц /по сравнению с октябрем прошлого года/ импорта энергоносителей, химпродуктов, полуфабрикатов и сырья.

Заметно упал ввоз в страну иностранных товаров длительного пользования, прежде всего автомашин и крупной бытовой техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала