Рейтинг@Mail.ru
Арабские страны поддерживают борьбу палестинского народа - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арабские страны поддерживают борьбу палестинского народа

Арабские страны поддерживают борьбу палестинского народа

Читать ria.ru в
По мнению президента Сирии Башара Асада, безопасность и стабильность на Ближнем Востоке могут быть обеспечены только в случае установления здесь всеобъемлющего и справедливого для всех мира. Президент подчеркнул важность координации действий всех арабских стран и выполнения, принятых на саммите. В свою очередь, в заключительном заявлении по итогам двухдневного заседания Комитета отмечается необходимость приложить максимум усилий для поддержки борьбы народа Палестины за освобождение оккупированных Израилем территорий.
ДАМАСК, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Александр Краснов/. По мнению президента Сирии Башара Асада, безопасность и стабильность на Ближнем Востоке могут быть обеспечены только в случае установления здесь всеобъемлющего и справедливого для всех мира. Об этом он, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в четверг во время встречи с участниками заседания Комитета по выполнению решений общеарабского саммита, которое проходило в Дамаске.

Президент подчеркнул важность координации действий всех арабских стран и выполнения, принятых на саммите.

В свою очередь, в заключительном заявлении по итогам двухдневного заседания Комитета отмечается необходимость приложить максимум усилий для поддержки борьбы народа Палестины за освобождение оккупированных Израилем территорий и создания независимого Палестинского государства со столицей в Иерусалиме.

Участники заседания заявили о своем намерении продолжить в этой связи консультации с постоянными членами СБ ООН и с "четверкой" международных посредников с целью достижения справедливого урегулирования арабо-израильского конфликта.

В документе также подчеркивается, что арабские страны подтверждают свои обязательства по борьбе с международным терроризмом и стремление продолжить координацию действий на основе общеарабского соглашения по данной проблеме.

В заявлении дана положительная оценка решению Ирака согласиться на возвращение и сотрудничество с международными инспекторами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала