Рейтинг@Mail.ru
ПВО на юге Ирака подверглись бомбовым ударам - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПВО на юге Ирака подверглись бомбовым ударам

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Авиация англо-американской коалиции вновь нанесла в четверг удар по объектам ПВО в бесполетной зоне на юге Ирака. Как передает корреспондент РИА "Новости", в сообщении Центрального командования /СЕНТКОМ/ вооруженных сил США указывается, что этот удар был нанесен в ответ на "враждебные действия" иракских ПВО. По данным СЕНТКОМ, один из объектов иракских ПВО, представлявший собой мобильную радиолокационную станцию, находился неподалеку от города Таллил на расстоянии примерно в 270 км к юго-востоку от Багдада. Авиаудар по этой РЛС последовал после того, как она переместилась к югу от 33-ей параллели, что, как отмечается в пресс-релизе СЕНТКОМ, является нарушением границ южной бесполетной зоны. Ранее в четверг авиация коалиции также атаковала РЛС иракских ПВО в районе города Аш-Шуайба примерно в 400 км к юго-востоку от Багдада. Накануне авиация США нанесла удар по работавшим в автоматическом режиме трем объектам связи ПВО в бесполетной зоне на юге Ирака между Аль-Кутом и Басрой,...
ВАШИНГТОН, 21 ноября. /Корр. РИА "Новости" Кирилл Глебов/. Авиация англо-американской коалиции вновь нанесла в четверг удар по объектам ПВО в бесполетной зоне на юге Ирака.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в сообщении Центрального командования /СЕНТКОМ/ вооруженных сил США указывается, что этот удар был нанесен в ответ на "враждебные действия" иракских ПВО.

По данным СЕНТКОМ, один из объектов иракских ПВО, представлявший собой мобильную радиолокационную станцию, находился неподалеку от города Таллил на расстоянии примерно в 270 км к юго-востоку от Багдада. Авиаудар по этой РЛС последовал после того, как она переместилась к югу от 33-ей параллели, что, как отмечается в пресс-релизе СЕНТКОМ, является нарушением границ южной бесполетной зоны.

Ранее в четверг авиация коалиции также атаковала РЛС иракских ПВО в районе города Аш-Шуайба примерно в 400 км к юго-востоку от Багдада.

Накануне авиация США нанесла удар по работавшим в автоматическом режиме трем объектам связи ПВО в бесполетной зоне на юге Ирака между Аль-Кутом и Басрой, расположенным на расстоянии примерно в 160 и 400 км к юго-востоку от Багдада соответственно.

В пресс-релизе Центрального командования особо отмечается, что средства ПВО Ирака открывали огонь по самолетам коалиции на протяжении 7 из 8 дней, прошедших с момента согласия Ирака на выполнение резолюции СБ ООН 1441, предусматривающей возобновление работы в стране международных инспекторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала