Рейтинг@Mail.ru
Аннан призвал Хорватию решить проблему возвращения сербских беженцев - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аннан призвал Хорватию решить проблему возвращения сербских беженцев

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал Хорватию решить проблему возвращения сербских беженцев, чтобы открыть перспективу для примирения хорватского и сербского сообществ. Об этом он, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду на встрече с президентом Хорватии Степаном Месичем. Выступая позднее перед депутатами хорватского парламента, Кофи Аннан подчеркнул необходимость для Хорватии отказаться от "идеологии прошлого" и развивать подлинный дух демократии, который включает в себя уважение прав человека и национальных меньшинств. Важно укреплять доверие между людьми, невзирая на национальную или религиозную принадлежность, указал он. Глава ООН также выразил удовлетворение готовностью Загреба сотрудничать с Гаагским трибуналом для бывшей Югославии. По прибытии в Загреб генеральный секретарь ООН принял участие в церемонии открытия памятника в честь 288 сотрудников ООН, погибших в международных миссиях на территории бывшей...
БЕЛГРАД, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал Хорватию решить проблему возвращения сербских беженцев, чтобы открыть перспективу для примирения хорватского и сербского сообществ. Об этом он, как передает корреспондент РИА "Новости", заявил в среду на встрече с президентом Хорватии Степаном Месичем.

Выступая позднее перед депутатами хорватского парламента, Кофи Аннан подчеркнул необходимость для Хорватии отказаться от "идеологии прошлого" и развивать подлинный дух демократии, который включает в себя уважение прав человека и национальных меньшинств. Важно укреплять доверие между людьми, невзирая на национальную или религиозную принадлежность, указал он. Глава ООН также выразил удовлетворение готовностью Загреба сотрудничать с Гаагским трибуналом для бывшей Югославии.

По прибытии в Загреб генеральный секретарь ООН принял участие в церемонии открытия памятника в честь 288 сотрудников ООН, погибших в международных миссиях на территории бывшей Югославии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала