Рейтинг@Mail.ru
До конца декабря Минобразования внесет предложения в правительство по новой отраслевой системе оплаты труда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До конца декабря Минобразования внесет предложения в правительство по новой отраслевой системе оплаты труда

Читать ria.ru в
До конца декабря текущего года Минобразования внесет предложения в правительство по новой отраслевой системе оплаты труда. Об этом сообщил в среду на заседании Кордионационного совета по вопросам модернизации российского образования глава Минобразования Владимир Филиппов. Как передает корреспондент РИА "Новости", на заседании была рассмотрена концепция отраслевой системы оплаты труда работников образования. По словам министра, с 1 октября 2003 года предусмотрено повышение зарплаты педагогам в среднем на 33 проц, однако это не означает, что это увеличение произойдет "всем пропорционально". Новая система уходит от уравниловки и устанавливает разную градацию надбавок для учителей и профессорско-преподавательского состава вузов в зависимости от трудового вклада, стажа работы, профессиональной компетенции, условий труда, указал Филиппов. При этом предполагается, что образовательные учреждения будут разделены на категории, отметил он. Новая система должна не только стимулироваль хорошо...
МОCКВА, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Галина Барышникова/. До конца декабря текущего года Минобразования внесет предложения в правительство по новой отраслевой системе оплаты труда. Об этом сообщил в среду на заседании Кордионационного совета по вопросам модернизации российского образования глава Минобразования Владимир Филиппов.

Как передает корреспондент РИА "Новости", на заседании была рассмотрена концепция отраслевой системы оплаты труда работников образования.

По словам министра, с 1 октября 2003 года предусмотрено повышение зарплаты педагогам в среднем на 33 проц, однако это не означает, что это увеличение произойдет "всем пропорционально". Новая система уходит от уравниловки и устанавливает разную градацию надбавок для учителей и профессорско-преподавательского состава вузов в зависимости от трудового вклада, стажа работы, профессиональной компетенции, условий труда, указал Филиппов. При этом предполагается, что образовательные учреждения будут разделены на категории, отметил он. Новая система должна не только стимулироваль хорошо работающих педагогов, но и закрывать потребности дефицита в кадрах в тех учебных учреждениях, куда не идут работать педагоги, например, в домах-интернатах и сельских школах, привлекать молодых специалистов, подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала