Рейтинг@Mail.ru
Парламентская ассамблея ОБСЕ предлагает провести конференцию по приднестровской проблеме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентская ассамблея ОБСЕ предлагает провести конференцию по приднестровской проблеме

Читать ria.ru в
Парламентская Ассамблея /ПА/ ОБСЕ предложила провести конференцию по приднестровской проблеме. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду вице-председатель этой европейской организации Киммо Кильюненом в Тирасполе после переговоров с руководством Приднестровья. По его словам, и в Кишиневе, и в Тирасполе он встретил понимание и согласие по этой инициативе ПА ОБСЕ. Эта конференция пройдет в Молдавии предположительно в следующем году. Кроме законодателей Кишинева и Тирасполя, в ней, возможно, примут участие парламентарии стран-гарантов, а также международные эксперты. По мнению Кильюнена, проведение конференции "стимулирует переговорный процесс между Молдавией и Приднестровьем, тем более, что есть хорошая база - проект соглашения, предложенный ОБСЕ в...
ТИРАСПОЛЬ, 20 ноября. /Корр. РИА "Новости" Владимир Сандуца/. Парламентская Ассамблея /ПА/ ОБСЕ предложила провести конференцию по приднестровской проблеме. Об этом РИА "Новости" сообщил в среду вице-председатель этой европейской организации Киммо Кильюненом в Тирасполе после переговоров с руководством Приднестровья.

По его словам, и в Кишиневе, и в Тирасполе он встретил понимание и согласие по этой инициативе ПА ОБСЕ. Эта конференция пройдет в Молдавии предположительно в следующем году. Кроме законодателей Кишинева и Тирасполя, в ней, возможно, примут участие парламентарии стран-гарантов, а также международные эксперты.

По мнению Кильюнена, проведение конференции "стимулирует переговорный процесс между Молдавией и Приднестровьем, тем более, что есть хорошая база - проект соглашения, предложенный ОБСЕ в Киеве".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала